Религия, вера

Есть лекарство от многих болезней, а какое лекарство от грехов, есть у Бога, для нас?

Иоан. 8:
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Здесь говорится, что истина, делает человека свободным от греха, которого человек раб.
Противоположностью истине является неведение, невежество.
Это корень греха.
Говорится также, что овладение истиной происходит, от Сына, т. е. от воплощенного небожителя, который знает Истину, потому что знает Отца.
В Библии синонимом истины называется зрячая вера - способность видеть правильно реальность небес, проникать в то что невидимо но ожидается, т. е то, что суждено и должно быть утверждено.
Это сужденное - совершенство человека - "вы Боги", "будьте как Отец ваш Небесный" - вот что есть предмет веры и видение чего духовным оком есть истина.
Но также сказано, что вера без дел мертва.
Т. е. все положения веры, должны подтверждаться на опыте, проверяться на опыте и становиться частью естества человека опятным применением и освоением.
Вот такая вера зрячая и есть овладение истиной, достижение совершенства и безгрешности.

Всегда во все времена истиные Учителя учили так.
Посмотрим, как этому учил Будда и в чем состоият условия и правильный труд человека для приближения к истине.

"В беседе с одним молодым брамином Благословенный указал, каким образом достойный ученик доходит до овладения истиной: "Когда, после зрелого обсуждения, ученик признал, что данный человек совершенно свободен от заблуждений, он верит этому человеку. Приближаясь к нему с доверием, он становится его учеником. Став его учеником, он открывает ухо. Открыв ухо, он слышит учение. Услышав учение, он удерживает его в уме. Он обсуждает смысл истин, им удержанных. Он размышляет над ними. Отсюда рождается его решимость. Что он решил, то он и предпринял. Он оценивает значение предпринятого. Оценив, он прилагает все усилия. Приложенными усилиями он приближается к истине. Проникая вглубь ее, он видит. Но все это лишь признание истины, но не овладение ею. Чтобы вполне овладеть ею, нужно применять и неустанно повторять этот психологический процесс"

Вот так происходит приближение к истине (взращивание зрячей веры) правильной практикой истинного учения под руководством знающего Отца"
"никто не придет к Отцу, но только через знающего"
Если посмотреть по-сути, то это то же самое, чему учил Христос.

Извиняйте те братья христиане и чтецы Библии, ежели не совпадает с вашим привычным мировозрением.. .
Максим Метелица
Лучший ответ
Болезни))
Виктор Павлов
Закон и Благодать...
Вася Вася
...да говорят, молитва:)))
Таинство исповеди, установленное Христом. Кто прощает грехи? Бог. Глубокий образ сокрушения в грехах дает нам мытарь: "Стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо, но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешному" (Лк. 18, 13) В тоже время Христос дал власть апостолам и через них епископам и священникам прощать грехи: "Дунул и говорит им: приимите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20, 22-23) Апостолы совершали таинство покаяния: "Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои" (Деяния 19, 18)
Erlan Myxametkan
совесть! ..ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: .они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (К Римлянам 2:14,15)
Женя Серых
Ад. Иначе как перевоспитать вечную душу.
Покаяние
Сымбат **
Костёр.
Прежде всего — наше желание измениться...))
Крещение, миропомазание, исповедь, причастие а так же руководство по их применению в аскетической святоотеческой литературе.
мероприятие-----бытие3-15
Икрам )))