Религия, вера
Согласны ли вы, что для человека может быть самым священным в жизни только его род - предки, родители, дети?
Если да\нет, напишите, почему вы так считаете.
Когда то так и было, но не мир принесла ХЦ в семью, но меч...
Madi Esengeldi
ХЦ - это что?))
Не согласен. Много знаю случаев когда матери наркоманки и алкоголички бросали и даже продавали своих детей за деньги. Дети убивали родителей за квартиру и т. д. Список слишком печальный что бы его продолжать.
А если у мну предки маньяки и извращенцы?
А я вот надумала исправиться?
Не согласен мы.
А я вот надумала исправиться?
Не согласен мы.
согласен, так как это самое дорогое в жизни любого человека...
..близкие -да.. но неменее священен для него и смысл его жизни: откуда, куда и зачем..
Нет.
Потому что человек живет много раз, воплощается в разных странах, в разных национальностях.
КОгда вспомните себя (а вероятность такого события гораздо выше, чем может показаться, нужно лишь время для этого) - сильно удивитесь. И тем не менее.
Другое дело, что в каждом своем воплощении я несу ответственность за свое окружение - защищаю его, работаю для него, люблю его. И это священно.
Нельзя ставить так вопрос. Например, Господь Иисус говорит:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф. 10:34-37)
Господь хочет чтобы на первом месте стоял Он:
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
(Мар. 12:29,30)
Но это не значит, что мы должны забыть своих родных:
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
(Мар. 12:31-34)
Возлюбивши Бога от всего сердца, возлюбишь и ближних:
1Иоан. 4:20 Кто говорит: "я люблю
Бога", а брата своего ненавидит, тот
лжец: ибо не любящий брата
своего, которого видит, как может
любить Бога, Которого не видит?
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф. 10:34-37)
(Мар. 12:29,30)
(Мар. 12:31-34)
1Иоан. 4:20 Кто говорит: "я люблю
Бога", а брата своего ненавидит, тот
лжец: ибо не любящий брата
своего, которого видит, как может
любить Бога, Которого не видит?
Madi Esengeldi
а нельзя ли своими собственными словами? Я не просила перписывать слова из библии, я спрашщивала мнение людей.