Религия, вера

Какая священная писанина самая священная из священных писанин? Как измерять святость писанин?

Яр
Ярослав
Конституция РФ
Василиса Захарова
Лучший ответ
Ярослав Юмористическая книжка однака
Каждая книга имеет своего автора, о котором сам автор сообщает. И это не оспаривается. Сам Бог Иегова руководил написанием Библии и подтвердил это в своей книге (даже в 66 книгах) 2 Тимофея 3:16,17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " Святость — это качество Иеговы, она принадлежит ему. Библия каноническая книга- Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом . Изучение библейского канона показывает, что все входящие в него книги полностью соответствуют этому требованию.
Авторством написания.
Lana Vlasenko
Тора любой иудей подтвердит
От которой тыркает больше- та самая священная
Чем писанина более мракобесная - тем она более... "священная"!))
Мудростью, понятностью, действенностью своих слов, особенно ценятся книги людей которых позже причислили к святым
Священные писаний делятся на до100верные и не до100верные. ДоСтоВерными Посланиями от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха являются ТОЛЬКО те Послания, что люди получали от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!

Евангелие от Матфея, от Луки, от Марка и от Иоанна, послания от Петра, Павла и от Иоанна - всёэто от них! - все эти тексты являются злом, потому что были заведомо-ложно- обманными (зло) приёмами и методами сфабрикованными, произвольными стяжателями Истины от людей живущих на Земле и при этих мерзких деяниях не присутствовал пророк Иисус (ГьС - мир ему) ! Все эти прессТупления по отношению к Посланиям - к Истине - и по отношению к праведно-верно-верующим людям живущим на Земле всегда совершали и в настоящие периоды времени продолжают совершать сподвижники проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса (Агьузу-би- Ллахи-минаш-шайтанир- раджими) имея они приоритет и доМинирующие превосходства в этом мире!