Религия, вера
В каких единицах измеряется тяжесть греха?
Грех-товар штучный. См. на упаковке :))
в количестве и силе ударов ремня по заднице
В количестве стандартных поленьев под котлом с кипящей смолой и количеством "тыков" вилами в бок в единицу времени ...
В условных единицах, необходимых на покупку отпущения грехов.. .
Lose my smile
and my friend, Mr. "Green-back" Washington.
In God we trust
but it's business or bust
and no God's on your side...
Lose my smile
In God we trust
but it's business or bust
and no God's on your side...
Измерять нечего, а потому и нечем. ))
В единицах тяжести греха! Когда наступит пора, и наши грехи будут брошены на чашу весов, не дай нам Бог услышать: "Ты взвешен а весах и признан очень легким! ". Парадокс -? Нет. Кто легок ТАМ, тот нагрешил на 1000 лет ада, которого нет. ТАМ легкость - то же, что здесь тяжесть. Вот и всё.
В муках совести.
В количестве пролитых слёз...
Интересный вопрос, в Библии я не нашёл ответа. Но рассуждаю так: у Бога нет такого понятия, как маленький или большой грех... На всё один ответ: "Возмездие за грех - смерть" и "Все согрешили, все лишены славы Божией". У христиан ЛЮБОЙ грех смывается КРОВЬЮ Иисуса Христа посредством искреннего чистосердечного покаяния. Есть, правда, тяжкий грех, который, как написано, не будет прощён не в этом, ни в будущем веке - хула на Духа Святого...
Тяжесть греха измеряется в нерасколотых орехах!
Единица гнобления себя
Тяжесть греха - дело добровольное. Опускаешь (грузишь )себя
На столько - на сколько согласен сам себя опустить
В глотках.
"... тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду.
(Иов. 15:16)
в тех же, в каких измеряется смерть
в пригрешениях
В камнях: на душе камень, снять с души камень.
в мегабайтах
В кг. смолы кипящей.
говна/дьявол
а кто сказал, что она измеряется? это само человечество себя запрогомировало на долгие годы, и живет в этих иллюзиях!
в единицах вашей глопусти, ведь всем давно известно, что греха не существует))))