Религия, вера

В каких единицах измеряется праведность? Бывают более святые или менее?: -) Или тут квантовый скачок?

В каждом воплощении человек накапливает какое-то количество энергии, конечно, если он при этом не деградирует. При деградации происходит обратный процесс, потеря энергий. Но остановимся на процессе эволюции души. В этом случае за каждое воплощение на Земле человек приобретает новую и новую энергию. После смерти она не исчезает бесследно, а откладывается в его энергетический багаж.

За несколько воплощений эта энергия суммируется, характеризуя, с одной стороны, зрелость души, и, с другой стороны, показывая, в какой части пути находится душа при движении её от животного к высшим мирам.

Энергетика суммируется обычным образом. Если человек при переходе из животного мира имел уровень энергетики 70, за одну жизнь накопил 10 у. ед. , за вторую - 30 ед. , за третью - 50 ед. энергии, то его общая энергия составит:

ОЭ=70+10+30+50=160 ед.

При деградации может происходить, наоборот, потеря энергии, накопленной в прошлых жизнях. Но всё идёт из общего багажа. Человек может в течение воплощений и наращивать энергию и терять, в зависимости от того, каким путём идёт. Но при деградации - потере энергии - он задерживает свой эволюционный путь.

Нижний предел деградации, при котором нет возврата души в белковое тело - 70 усл. ед. энергии.

Но эволюция души идёт только через наращивание энергии, поэтому такой показатель как

Общий уровень энергетики характеризует общее количество энергии, накопленной душой за все прошлые свои воплощения.

И он при эволюционировании души становится всё больше и больше от жизни к жизни, и когда достигает 500, или приближается к этой величины с учётом еще некоторых других показателей, то душа переходит в высшие миры. Но общий уровень энергетики отличен от просто энергетического уровня человека.

Энергетический уровень человека выражает то количество положительной энергии, которую индивид накопил за одну жизнь.
Alik Abesov
Лучший ответ
Эркин Тавашаров Какая глупость:-) Единицы энегии :-)
Бывают, сравнение тут очень даже возможно - кто более праведен, кто менее праведен, свят, но вот беда, судить об этом объективно может только Тот, Кто видит самую глубину сердца человеческого - Господь Бог Всеведающий.
Doberman Www
Есть Булевская алгебра где истина принимается за единицу а ложь за нолик. А неизвестное наверно рендом (0или 1).Вот как то так. у праведников больше истины (1).
Это смотря по чьей шкале измерять.)
Праведность - прав - правда.
Чем святее, тем более.. .
Где он, я чо опять все пропустил? )
Здравствуйте! Измерение праведности прямо пропорционально силе веры и обратно пропорционально маловерию. Иннъми словами, чем больше сила веры, тем выше праведная вера.
Эркин Тавашаров масло масляное:-)