Религия, вера
бывает ли святая ложь?
Ложь - это противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести в заблуждение или причинить кому-либо вред. Источником, лжи является Сатана Дьявол (Иоанна 8:44). Но Бог ненавидит лживый язык и осуждает всякую ложь. «Ты погубишь говорящих ложь» (Псалом 5:7). В книге Притчей 6:16—19 перечисляются семь вещей, которые ненавидит Бог и в том числе «язык лживый» и «лжесвидетель, говорящий ложь». Иисус Христос показал, что человек не обязан сообщать достоверную информацию тем, кто не имеет права ее знать. Он сказал: «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас» (Матфея 7:6). Вот почему Иисус не говорил всего или не отвечал прямо на некоторые вопросы в тех случаях, когда это могло причинить вред (Матфея 21:23—27)
Добрый злодей?
Конечно! Вон Исус всех наябал что у него папка - бог, и две тышшы лет веруны кипятком от радости писают! :)))))
Бывает.
29. Заключенные в плоть души мечутся в двойственности – между добром и злом, счастьем и горем, рождением и смертью, проклятиями и благословениями, - не понимая, что в мире наваждений между ними нет различия.
30. Добро и зло в привиденной действительности – плод воображения. В иллюзии нет ни добра, ни зла – лишь обман. Различие лишь в том, что один обман приятен, а другой – нет.
Бхагавата пурана 6.17
Здравствуйте!!!! И откуда только такие мысли исходят, как может быть святость ложью. Только безумец может так думать, ибо святость даётся человеку за молитвенный подвиг и стяжание Святого Духа. Ложь- это производное сатаны.
Так все, так называемое, святое и есть ложь;)
а тебе зачем?
нет
Дьявол Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи Иоанна 8:44. Ложь не может быть святой. Потому что источник лжи, согласно Библии, Сатана. А может ли он быть святым? Нет. И ложь такой стать тоже не может.
Игорь Фомин
...а не ЛОЖЬ ли сама эта... библия?!))
Леонид Глебов
Она такой кажется только для тех кто её не читал или читал но не внимательно.
без разума не бывает