Религия, вера
Допустима ли "святая ложь", которой придерживаются некоторые конфессии?
Любая ложь и каждое ложное чудо, является грехом перед Богом. Бог делает все чистыми руками и выведет на "чистую воду" Своих служащих и опозорит перед всем миром.
Ими допустима, но не любая ли ложь, искажение Бога.
Ложь "святой" может быть только в одном случае, - если обманывать дьявола.
Евгения П
Бог поступает и с ним по правде
Да иногда напрямую правду нельзя рассказывать...
Лжи святой не бывает.
И не святая тоже - не допустима,
Пример, совершенно пустой видимо: "
Нежно глазки мои бархатным блестят огнем
Вся глубинно в истоме и ночью, хоть днем,
И так Хочется коснуться алых губ моих
Честно-честно, не украсть от остальных?!;) "
И когда подобные брения слышны от мужланов
С сказкой о Л. не послать в заморкие страны?!; )
Проблема с "святой ложью" не начинается
Когда Голос Груб и проклятьем, не доверяемся?!; ( *(
А поверив томным брением Словам Урода
И ложь из yст Hе станет - слаще Mеда?!; )
Так, как женщина женщине, откровенно
Хоть "ложь" - порой нам совсем не ценна?!; ) *(
Пример, совершенно пустой видимо: "
И так Хочется коснуться алых губ моих
Проблема с "святой ложью" не начинается
А поверив томным брением Словам Урода
Так, как женщина женщине, откровенно
А в чем она конкретно состоит, и что это за некоторые конфессии?
Евгения П
" Верные АСД", например.
Не допустима, Ложь под разным прикрытием её и остаётся, а мы знаем кто является главным её носителем, лукавый.
Вы ещё не знаете об огромном количестве ДОГМАТОВ в библии, если разобраться то там ничего конкретно не написано. А догматики которые всё это написали уже жалею много много лет об этом.
Евгения П
Почему же? 10 заповедей очень конкретны.
Библия однозначно осуждает всякую ложь. "Ты погубишь говорящих ложь" (Псалом 5:7; Откровение 22:15). В книге Притчей 6:16—19 перечисляются семь вещей, которые ненавидит Бог. В списке не последнее место занимают язык лживый и лжесвидетель, наговаривающий ложь. Почему? Потому что Бог ненавидит причиняемый ложью вред. Это одна из причин, почему Иисус назвал сатану лжецом и человекоубийцей. ,из-за его лжи люди страдают и умирают
ни в коем случае!!!!