Религия, вера

Как спастись в миру?

быть не от мира сего
Aleksandr Vasileuski
Лучший ответ
В миру надо спасаться в основном от попов и от пороков которые они насадили в изобилии.
Lyubov Peday
От чего? Мир на меня не нападает.)
Карлыгаш Сарбалина новый вид экстрима - Мир!Спасись,если сможешь...
без Христа и Церкви Православной нет спасения.

Всей сердцем любить Бога и ближнего, причастием и молитвой очищаясь от нечистот плоти и души, жить для людей и во славу Божию. благодаря и славя Его.. .

Уклоняться от грехов и делать доброе, не осуждая и не обижая никого. Радоваться солнышку и людям, что рядом. Улыбаться людям и получать улыбки в ответ. Следить за собой.

это далеко не полный ответ. но я понимаю так....
с Божьей помощью.
Возлюби БОГА и ближниго и спасен будеш.
Для меня это Православный Храм, раскаяние, молитва, пост.
Смирение я понимаю на начальной стадии:
"Если я сказал что не так, то скажи мне... "
Батюшка, поправьте меня, сочту за радость!
Тулеу Исаканов
попросить специалистов назначить соответствующие психотропные препараты
Алёна Кочетова
уповая
Я считаю что вероятность этого равна где=то 0,0001 %
Я человек сильно грешный... помолчу.
Умар Муслим
каждая религия, учение, ответит вам по своему)
Арман Окаев
Некто из старцев сказал: "Прежде всего нужно нам смиренномудрие, чтобы быть готовыми на каждое слово, которое слышим, сказать: прости; ибо смиренномудрием сокрушаются все стрелы врага и сопротивника". Старец хочет показать нам сим, что ни самый страх Божий, ни милостыня, ни вера, ни воздержание, ни другая какая-либо добродетель не может быть совершена без смиренномудрия. Итак, смиримся немного и мы, и спасёмся. Если мы, как немощные, не можем трудиться, то постараемся смириться; и верую в милость Божию, что и за то малое, совершаемое нами со смирением, будем и мы в местах святых, много потрудившихся и работавших Богу. Пусть мы немощны и не можем трудиться: но неужели мы не можем смириться? Блажен, братия, кто имеет смирение, - велико смирение. Хорошо также означил один святой имеющего истинное смирение так: "Смирение ни на кого не гневается и никого не прогневляет, и считает это совершенно чуждым себе". Велико, как мы сказали, смирение, ибо оно одно сопротивляется тщеславию и хранит от него человека. Когда святой Антоний увидел распростертыми все сети диавола и, вздохнув, вопросил Бога: "кто же избегнет их? ", то отвечал ему Бог: "смирение избегает их", а что ещё более удивительно, присовокупил: "они даже и не прикасаются ему". Видишь ли благодать сей добродетели? Поистине нет ничего крепче смиренномудрия, ничто не побеждает его. Если со смиренным случится что-либо скорбное, он тотчас обращается к себе, тотчас осуждает себя, что он достоин того, и не станет укорять никого, не будет на другого возлагать вину; и таким образом переносит случившееся без смущения, без скорби, с совершенным спокойствием, а потому и не гневается, и никого не прогневляет. Итак, хорошо сказал Святой, что прежде всего нужно нам смиренномудрие. Благий Бог да подаст нам смирение, ибо оно избавляет человека от многих зол и покрывает его от великих искушений. Богу слава и держава во веки.

Аминь.
спастись можно если не участвовать в греховных делах этого мира, как сказал Иисус Христос в Иоанна 17:16 "вы не от мира, как и я не от мира"
Нам десять заповедей даны,
Мы исполнять всех их должны!
Придется сильно попотеть,
Чтоб в рай попасть, в аду не тлеть!
Не исполняем что-то вдруг,
Ну что, есть храм мой милый друг!
Ты приходи сюда скорей
И станет легче, мир добрей!
Когда покаешься, ты знай!
Греховных дел не совершай,
Они плохи и не нужны!
Дела всем добрые важны!
Стоят у церкви просят пищи,
Нет крова, нет семьи, тепла.
Ты нищиму подай последнее рублище,
Поможет Бог тебе в делах.
Исполни Волю Божью, грешный!
Я сам грешу и знаю, не легко,
Но в мир прекрасный и чудесный
Лишь попадешь не сделав зло!
Ты почитай отца и матерь
И Бога чти, люби сильней всего,
И десять заповедей главных
Тебе дадутся чуточку легко!
от самого себя не спасёшься
А я думаю, что это вполне возможно. :)

Ну сами подумйте - теоритически спасение может быть дано любому, но не всем же уходить от мира. Такого в принципе не может быть.
Alibek Orazbekov
Мир так велик, что нет такого, чего бы не было.
Dunaev Stanislav
Оставаться самим собой, не навязывать миру свои взгляды, нести доброту, человеколюбие и терпимость к инакомыслящим. А спасаться от мира Зачем? В миру современному человеку нужно просто жить с миром.
"Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.

Все существа беспомощны перед природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием материальных гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.

Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.

Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны] , намного превосходит его"

Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела.

Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. "
Молитвою, исповедью, причастием, чтением православной литературы, слезами о своих грехах, ежедневной критике своего поведения и плохих мыслей, раскаивания и просить помощи у Ангела -хранителя в защите и покровительстве.
Анатолий Буйко Вот интересно почему же теперь один из десятка тысяч спрашивает как спастись в миру, а не те кто должен отвечать должны задавать такие вопросы
примите Ислам.
Анатолий Буйко Да вот видите какова Ваша вера.
Православному диакону предлагаете стать изменником Веры Православной