на мой взгляд единство религий в Божественном принципе.
Иисус называл этот принцип Святой Любовью.
Будда называл Бодхичиттой - пробужденным сознанием.
Индуисты называют Принципом Адваиты - гармония любви!
Все религии это один путь - путь к Богу!
Религия, вера
В основе всех религий лежит одно и то же?
узаконивание обогащения властьпридержащих,
за счет эксплуатации, не всегда лучших, устремлений человеков.
по сути да. но! религии основаны на вере. вера одна - в бога. а вот религии - это обычаи веры. от того религии и разделяют людей
Может и лежит ...
суть религии-человеческие помыслы... и мнения...
да ре--лиги
Нет, это ваше вероисповедание, которое ничего общего не имеет с Христианством или Исламом.
Да. Фантазии.
религии все разные. И гораздо более, чем кажется на первый взгляд. Их объединяет лишь общее в психике большинства. А если и принять Вашу версию - зачем человеку доверять Вселенной, если он может без этого жить, размножаться, завоевывать и кушать? Разьве это не более очевидная цель с реальными плодами?
в основе всех религий, кроме истинного христианства, лежит одно и то же .
Да.. . Попытка втулить своё мировозрение и понятия народу.... И управлять им...
Только христианство отличается в корне от всех религий. Везде делай добро и получишь рай, а в христианстве Христос Сам сошел с Небес, что бы привлечь нас к Себе, нам остается принять Его и войти в Его Славу
конечно, можете даже не сомневаться, сначала доверять гадательно потом верить лицом к лицу
В основе всех религий лежит разное, но психологические принципы манипулирования людьми схожи. Мы живем в этом мире ради себя и только, даже когда живем ради других, или чего то другого, нам это приятно =)
Вышеизложенное не лежит в основе не одной из религий
Если бы это было так то существовала бы только одна истинная религия .
НЕт! основа Христианства это жертва Бога за нас и вечное спасение, самосовершенствование не суть
Думается что не одно и то же....)) )
Вся мудрость вселенной заложена в нас, и в том что мы видим, чувствуем, осознаем....)) )
Основа всех религий - Бог! Не было бы этой основы, не было бы и религий.
Покаяние.