Религия, вера
Мой брат умер в 30 от инсульта! Не был религиозен! Был здоровенным и сильным! Помню как он родился и умер! Зачем он жил?
«О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! »
Шелест, шорох, шепот ночи
За мансардовым окном…
Что-то страшное пророчит
Мотылек своим крылом.
Бьется в раму, рвется к свету,
Видно сильно припекло,
Ничего важнее нету,
Чем пробиться сквозь стекло.
А откроешь – сразу к лампе,
И ничем не упредить,
Раскаленного вольфрама,
Убивающую нить.
Все в природе гармонично,
Мир и держится, пока,
Совершается привычно
Смерть ночного мотылька…
За мансардовым окном…
Что-то страшное пророчит
Мотылек своим крылом.
Бьется в раму, рвется к свету,
Видно сильно припекло,
Ничего важнее нету,
Чем пробиться сквозь стекло.
А откроешь – сразу к лампе,
И ничем не упредить,
Раскаленного вольфрама,
Убивающую нить.
Все в природе гармонично,
Мир и держится, пока,
Совершается привычно
Смерть ночного мотылька…
Может быть что бы ты задумался. Спасал себя и весь род.
Как и все люди - живём для спасения своих душ для вечной жизни.
Тебе назидание.
Обидно когда так судьба обходится. Несправедливо.
Каждый человек живет, чтобы сделать свой выбор, быть ему с Богом или без Него. А срок жизни определяет всевидящий Бог.
Срок жизни определяет не "всевидящий бог". Срок жизни определяет сам человек. Умейте контролировать себя, и вы будете жить.
Можно взять лист бумаги и ручку, и написать, что за 30 лет сделал брат. Уверяю, листа не хватит, ночи тоже. А иногда для сравнения можно параллельно написать, что за такой же период успел сам. Возможны интересные выводы.
наверное тебя должен волновать другой вопрос-зачем он умер?? а жизнь это всего лишь подготовка к смерти, видимо он за свои тридцать лет пршел тот путь на который у многих уходит большее количество времени..
ответ конечно в вопросе- Не был религиозен!
но можно задать вопрос не зачем он умер, а зачем он жил ?
Видимо выполнил все задачи, которые поставил себе перед рождением, а значит оставаться на земле не имело смысла.