Религия, вера
На Земле родились и умерли уже многие миллиарды (или триллионы) людей. Где их души сейчас?
В наших мирах.
Забавная задачка - оценить, столько же людей умерло.. . Не слишком много, причем - практически все в последние пару веков. Это приятно, значит на том свете не окажемся среди одних тупых охотников за мамонтами.. .
А еще забавнее, что в Библии зачем-о приведены размеры рая! Еще Марк Твен забавлялся, прикидывая, как там размещаются души - плотненько, как в троллейбусе в сам пик, и на плечах друг у друга, строя высоченную башню из тел...
Атеист! Если уважаешь науку изчисли СКОЛЬКО жило людей до сегодняшнего дня, а затем задавай глупые вопросы. Жило не так много как тебе кажется.
Артем Романов
А это важно для решения заданного вопроса? Речь не о том, сколько точно миллиардов людей жило, а том, где находятся их души. А так получается вместо ответа на вопрос (которого, как я понял Вы не знаете) оскорбление и перевод стрелки на встречный вопрос. Если не знаете, так и скажите, что не знаете, всё остальное - от лукавого!
Куда мы отправляемся после смерти?
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
большенсто проходят свой круг реаркарнаций или растворились в создателе в нерване мне такой вариант кажется более логичным чем библейский на пример нахождение в накопителе
Всё больше людей, эту тайну-хранит.. . ))
Н. В Гоголь "Мёртвые души"
Люди - создатели, хранители и носители информации - вот их души.
почитайте "Божественную комедию" Данте - там всё подробно описано ;)
реинкорнация даёт ответ на этот вопрос
Когда помрём - тогда узнаем!
В нас.
Есть такое понятие Высший разум - так вот эти души соединены в одно целое. Еще говорят глаза зеркало души, и этот Разум похож на глаз или взгляд, так что это может называтся и Всевидящем оком, и Оком Бога как угодно. Там и находятся эти души.
Души а что это? Версии есть но где факты? ?
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Где души? Это вне людского понимания, только теории... Важно где и какое сознание сохранилось при переходе...
В могилах получают свой удел до Судного дня. ИСЛАМ.
Души умерших ждут своей участи и находятся в загробном мире.
Эльдар Камалов
вы в это верите или недавно были там? вот фараоны верили что зубные щётки пригодятся на том свете... вы тоже в это верите?
Роман Тишуков
Я в это верю. Там не бывал, но все там будем. А вот в то что туда что-нибудь с собой можно захватить это чушь. Твой груз это твои плохие или хорошие деянья, которые будут говорить за или против.
Прочитайте книгу Бернарда Вербера "Империя Ангелов". В ней изложены очень интересные версии на данную тему.