Религия, вера

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет?

я уверен шо да
Айгуль Сагындыкова
Лучший ответ
жизни после смерти нет. по Библии
Жизнь бесконечная, а не вечная ))))))))))))))))
Sabrina Ne Vazhno
Аяна Рябова-Найдан А в чем разница?
Шынгыс Оспаналиев Разница в том что вечное не имеет ни начала ни конца . А когда говорят о бесконечности (например цифр) могут подразумевать начало.
Тот, кто родился, возможно, произведёт потомство. Оно-то и появится на свет. Со смертью это слабо связано
Npo100Й Sbшhuk
После смерти человек станет деревом, которое срубят и перерабртают в туалетную бумагу и вот тут как повезёт... попадёшь в ад - будешь в мужском туалете висеть. попадёшь в рай - в женском. (анекдот)
Смерти нет, есть жизнь, а внешних форм проявления бесконечное множество
Для некоторых нет выхода из колеса сансары ((((((
Если верить древним учениям, то смерть это некая сила, встреча с которой является рубежом, порогом жизни, преступив за который, можно остаться в живых, поменяв свою форму. По их представлениям это выглядит так: рождение-жизнь-встеча со смертью-освобождение или распад ( смотря накопил ли человек нужное количество энергии для того, чтобы выстоять перед разрушающей силой смерти.
Наталья Викс
да
Nurbol- Snk95
перечитай новый завет.
Ольга Авилова
Вы упускаете очень важный момент о котором говорится в писании и который развенчивает вашу позицию.
Человеку однажды положено умереть, а потом СУД .
СУД ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ т. е. отделение от НЕБЕСНОГО и БОГА.
Вы будучи приверженцем (Сознания кришны) пытаетесь делами праведности заслужить лучшее перерождение, но
это обольщение.
Я сам прошел путь от еги до литературы шримат бхагаватам, шри чайтанья и др.
Но в итоге ко мне проговорил сам ГОСПОДЬ.
Вот слова которые изменили мою жизнь.
Это слова ИИСУСА ХРИСТА: "Я ЕСТЬ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ, НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.
Открой свое сердце перед ОТЦОМ и призови ИИСУСА ХРИСТА

Возмездие за грех смерть, а дар БОЖИЙ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ
в ИИСУСЕ ХРИСТЕ ГОСПОДЕ НАШЕМ.
Аяна Рябова-Найдан Желаю Вам счастья на этом пути!
Шынгыс Оспаналиев Нет никакого отличия между сознанием Кришны и сознанием Христа. И цель одна -возлюбить Бога. Отличие может быть только в умах материалистов.
Я верю что существует жизнь после смерти, и человек обязательно возвращается в эту жизнь, не обязательно человеком, это может быть и животное
Кристина Кучина Из семени человека вырастает только человек.
в Римлянам 5:12,17,19 говориться: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.... Поэтому все умирают. 17 Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.... 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными а эти стихи говорят о том что после того как Бог уничтожит зло, люди которые умерли будут воскрешены к жизни на земле.
Аяна Рябова-Найдан А в каком теле простите воскреснут-то?