Религия, вера
если я не хочу быть павославным, а крещен-то, что сделать чтобы перестать им быть
Нужно прислушаться к себе, и задаться вопросом, что и для чего, и почему Вы не хотите быть Православным, что Вас на это побудило, вот отсюда и нужно делать малые, но крепкие шаги!
Виолетта Фокина
спасибо
Просто не быть, верующим в смысле. Обряд крещения, как и обрезания у иудеев и мусульман, соверщенный над ребенком, является сокральным, только для верующего человека, и ни к чему вас не обязывает, что бы об этом не говорили церковники.
А кто тебя заставляет это делать? Слушай сердце свое, а не посредников!)))
Ruslan Chornomaz
Гитлер вероятно тоже слушал свое сердце, когда велел на пряжках своих солдат написать "С нами Бог"
Вы уже и так перестали им быть.
Для желающих язычники совершают обряд "раскрещевание" . То есть отключают от эгрегора РПЦ.
сделай обрезание, станешь мусульманином.
ну, теперь понятно, откуда столько лицемерия и злобы.... (( жаль тебя, конечно, но ты и так перестал быть православным
Виолетта Фокина
вот из-за таких как ты ,и перестал,а желч тебе покоя не дает.
*** Куприянова ***
Вероятно ты ждал, что все православые начнут перед тобой танцевать танец живота? Какая ужасная потеря ))
Erdos Zhastabanov
у нас провокатор! YuHin котом не является, где лень, где вальяжность и сампосебегулизм? АЛЯРМ (не ахтунг, неет))). предатель или провокатор в рядах наших!
МЯУ, прежде чем ругать, узнай значение слова "православный" и как он относится к "христианин"
скажу по-русски: учи русский
словосочетание "православный христианин" звучит как "стратегическая термоядерная боеголовка "Миротворец""
гг
скажу по-русски: учи русский
гг
Иди, с Богом, всё равно к Нему прийдешь. Печать на твоем челе, православный ты.
"...А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан. 1:12,13)
Перестаньте ходить в церковь и не соблюдайте традиций православной церкви и тогда не будете православным.
в вопросе недостаточно информации для определения причин, побудивших откреститься от церкви
посему и ответы все общие
и мой не исключение
для русского по крови и духу человека оптимальным для прекращения спонсирования церкви считаю обряд разкрещивания (любой из) , которые известны и проводятся языческими волхвами не только на Руси, но и даже в Москве
другое дело, что такой обряд снимает с человека не только необходимость сливать часть своей энергии в церковь, но и полностью открывает
говоря по-современному, при разкрещивании снимается также и эгрегориальная защита, которая, вообще говоря, и помогает только лишь от христианскихвампирчиков мелкого ранга
если человек не подготовлен, не обладает знаниями и силой, обряд, скорее всего, явится причиной прекращения развития, утери энергии или потери пути.. .
поэтому, обычно, сразу после обряда разкрещивания волхвы проводят тут же обряд имянаречения (или, как минимум, определяют срок его проведения, не откладывая егов долгий ящик, потому что, им приходится брать под свой покров человека до имянаречения)
в обряде имянаречения человек получает имя (христианство "крещение" взяло отсюда) , которое знают лишь двое, при этом, имя (рекло) отражает суть человека и любой знающий его может воздействовать, не знающий же (то есть все) натыкается на стену
видит око да зуб неймёт
однако, обряд имянаречения обращает человека в веру, которую исповедует волхв, поэтому, рекомендую узнать подробно о каждой общине, где проводится оный, устои и обычаи и только потом разкрещиваться-нарекаться
если же вы обладаете достаточными знаниями и силой (чего не видно из вопроса) , или считаете, что обладаете, вполне можете самостоятельно провести разкрещивание без имянаречения, действие сие в энторнете многократно описано, на сайтах "славян", "ариев" и прочих "язычников"
прошу учесть, что обряд разкрещивания есть и прост, а вот если вы примете вероисповедание русских до христианства, то выйти будет многократно сложнее, если вообще возможно
эта вера, которой не изменяют, так же как не изменяют Родине
сделайте правильный выбор
удачи
да сохранят вас ваши предки от необдуманных поступков
если ссылки нужны будут - спишемся позже
посему и ответы все общие
и мой не исключение
видит око да зуб неймёт
сделайте правильный выбор
удачи
*** Куприянова ***
Все поняла, Вы работаете плотно на бесов. Можете на мои комментарии не отвечать - смысла нет. Я надеюсь, у Вас есть люди, которые могут за вас молиться?
Причина?
Я вот тоже попрыгал вокруг тазика...
Зачем "креститься"....
Иисус сказал.. я буду крестить вас Святым Духом и огнем. .
Бог есть Святой Дух ..а Святой дух есть Свобода
Сначала это надо понять. .
" И сильный будет отрепьем, , и дело его искрою,
и будут гореть вместе, и никто не потушит "
( Пророк Исаия )
Крещенье
Крещенье Святым Духом - есть рожденье
И благодарность за спасение Христу
Не плотских нечистот, а мысли очищенье
И обещанье доброй совести Отцу
Он любит так - без страха и сомнений
Как совокупность совершенства - есть Любовь
Так Иисус вершина всех творений
И нами пролита - Его Святая кровь
В огонь и воду Он вошел для испытанья
И человека насадил Он на главу
И на свободу, вышел чрез страданья
Из рабства смерти, искупив нашу вину
Когда мы плавились в огне, для покаянья
То Он оставшись верным Богу до конца
Распят был нами и на венце страданья,
Воскреснув, сел одесную Отца
Чтобы разрушить лжи и смерти царства
Не искушаясь злом, Ему судить дано
В любви нет страха, страх источник рабства
А страх Господень - ненавидеть зло
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, мудрости и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
P. S. Ненавидеть зло нужно в себе - тогда в других его будет меньше
http://www.stihi.ru/poems/2003/11/15-1303.html
Я вот тоже попрыгал вокруг тазика...
Зачем "креститься"....
Сначала это надо понять. .
( Пророк Исаия )
Крещенье
Крещенье Святым Духом - есть рожденье
И благодарность за спасение Христу
Не плотских нечистот, а мысли очищенье
И обещанье доброй совести Отцу
Он любит так - без страха и сомнений
Так Иисус вершина всех творений
И нами пролита - Его Святая кровь
В огонь и воду Он вошел для испытанья
И человека насадил Он на главу
И на свободу, вышел чрез страданья
Из рабства смерти, искупив нашу вину
Когда мы плавились в огне, для покаянья
То Он оставшись верным Богу до конца
Распят был нами и на венце страданья,
Воскреснув, сел одесную Отца
Чтобы разрушить лжи и смерти царства
Не искушаясь злом, Ему судить дано
А страх Господень - ненавидеть зло
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, мудрости и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
не обязательно соблюдать традиций что бы быть мусульманиным или христианином главное что твоя душа верит главное чтоб ты не отрикался человек не может служить двум хозяивам !