Религия, вера

Какие есть доказательства того, что Христос - богочеловек?

Nonna Malygina
Есть Бог есть человек переходных форм нету и быть не может.
Доказательств что это заблуждение гораздо больше, Иса мир ему
ни когда не утверждал что он бог .
Дима Лескин
Лучший ответ
Смерть принял как человек, а мёртвых воскрешал как Бог.
самое лучшее -это доказать самому себе, пройдя путь И Христа . тогда узнаешь наверняка
Нургуль Болат
Nonna Malygina Да рада бы, но ведь для этого нужно пойти в храм проповедвать, меня тут же выгонят, нужно побить и выгнать торговцев из храма, а меня за это сдадут в милицию... да и не распинают сейчас...
Мне кажется, что как только появятся объективные доказательства, религия перестанет быть религией и станет наукой. Религия не требует доказательств, так как основана исключительно на вере.
Вы с такои-же лёхкостью можете получить ответ на вопрос, Какие есть доказательства существование трёх главого змея из русских народных сказок.
Azad Bayriwov
Nonna Malygina Что вы хотите этим сказать? (ведь трехглавму змею из сказок никто поклоны не бьет)
Ден Петров Ага! И летоисчисление Нашей Эры идёт от вылупления из яйца этой ящерицы?
Их доказательства- распятая Русь, во имя власти ввергнутая в кровавую гнусь. И нет православных попов покаянья, осталось смиренье, страхомолчанье, досок почитанье.
он вечен.. и вечно молод.
"...Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан. 3:13)
Сущий на небесах, только Бог.
"...Отче наш, сущий на небесах! .."
(Матф. 6:9)
"Сущий на небесах" относится и к Отцу и к Сыну.
Ирина Салихова
Есть такой апостол - святой Фома неверующий. Он сказал воскресшему Христу: Я не верю, что ты не самозванец, так как я видел, что Он умер и был погребён. Христос ответил : Раны мои ещё на зажили. Вложи руки свои в них и убедись, что они реальны. Так Фома получил доказательство. Он не стал верующим, он стал ЗНАЮЩИМ. Но не всем Господь даёт такие знания. Вот и плащаница является доказательством, хотя для упорствующих требуются ещё доказательства доказательств.
Анюта Артамонова Когда апостол Фома, увидев перед собой воскресшего Спасителя, воскликнул: «Господь мой и Бог мой» (Иоан 20:28), — Христос не отверг этого наименования, но лишь слегка укорил Фому за медлительность и сказал: «Ты поверил, потому что увидел Меня (воскресшим). Блаженны не видевшие и уверовавшие» (Иоан. 20:29).
Вот доказательства из Библии:
Фил. 2:6 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек".
1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Кол. 2:9 «ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно».
Татьяна Степанова Загляните в подстрочник и сравните приведенные стихи....
Иисус - не богочеловек, а человек, величайший пророк! Он родился, жил, ел, спал, а чудеса совершал Всевышний, Иисус обращался к Нему с просьбой.
Иисус был совершенным человеком. Его еще назвали "последним Адамом"(1 Кор 15. 47, 45).
А Адам ведь не был богочеловеком.
Sardorbek Vaxabov
Мы тоже Богочеловеки и твоим свою жизнь самостоятельно. Только разница в том что Христос пострадал ради всех людей. А мы живем только для себя.
Доказательств много, но самое убедительное для нашего сумасшедшего времени, когда все помешались на автомобилях и компьютерах, так это результаты исследования плащаницы, в которую тело Христа было завёрнуто после смерти и в которой произошло его воскрешение из мёртвых.. . Очень впечатляет...
летоисчесление идет от рождества Христова уже 2008 лет разве этого не достаточное доказательство
согласна с предыдущем ответом и еще-он воскрес... а доказательств предостаточно...