Религия, вера

Если Христос - Богочеловек - то почему его не интересовали женщины?? Я серьезно. Чисто физиологически?

Если Брог сказал =- плодитесь и размножайтепсь, и это хорошо, - то почему Христос избегал этого??
И когда он был подростком - у него, извиняюсь, ведь был мальчишеский интерес к девочкам?? Поллюции в конце-концов??

Однако нигде в Евангелии эта сторона его жизни не описана.
И не надо говорить про монахов.
ВСЕ монахи (а я читал много их жизнеописаний) сперва погуляли-поблудили как следует, а уж ПОТОМ стали монахами.

Но главный вопрос: если жениться, плодиться и размножаться - это хорошо, то почему сам Христос не подал такой пример людям? На своем опыте??
А то получается "хорошо-то хорошо, да ничего хорошего")))
Сабир Юсубов
да ладно...это еще бабушка надвое сказала...
Saniya K.
Лучший ответ
А он бы смог вознести жену с детьми за собой на небеса необновленными?
Или так бы и бросил их?
Юлия Будина
Потому что подобие это человек а человек это муж&жён :))))

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
.
Tatjana Podpovedkina Чушь какая, искусственное оплодотворение то же происходит без мужчины, но ведь ящерицы от этого не рождаются :)
$$$Анастасия $$$ ну ты загнул))
ты Иисуса еще деревом назови
У ниго было 12 мужчин и ослик.
ИХ - это полностью вымышленный персонаж, калька с Осириса.
*I
****miss Independent****
Христос конечно Бог, и поэтому желание женщины у Него было меньше чем у обычных людей, (было стандартное желание плоти, но его легко победить если не иметь первородный грех).
Так же Христос знал что пришёл на смерть, и кому же Он оставит жену и малолетних детей? Ведь тогда небыло пособий и пенсий, а значит либо они умерли бы с голоду, либо его жене и детям пришлось идти на панель.
Так же Христос знал что дети от Бога так же будут Богами, а значит либо будут бессмертными, либо будут иметь какие то сверхспособности, а значит люди будут поклонятся уже не Христу, а только Его детям, а это в план не входило.
Потому у Христа и небыло жены и детей.
Дмитрий Волков
и как вы себе это предстовляете ? БОГ создел человека а потом женился на свое создание ? или по уму вашемо сумосбродному - это нормально ?
монахи тоже люди ....
Более важные дела были-спасение себя и людей.Не до размножения было возможно.А почему-то как раз дураки больше всего плодятся)Любят это дело.
Евгений Panika
Потому что не это цель его была.
Сабир Юсубов смешной ответ.
я про физиологию человека говорю. А раз Христос наполовину человек - он был ОБЯЗАН подвергнуться и половым проблоемам.
У Него была совсем другая Миссия. Миссия спасения человечества.
Aizhan Yeshtanova
Христос был настолько же человеком как и все другие люди. Разумеется у Иисуса Христа была тяга к женщинам, но он избрал иноческий путь.
Действительно, Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь", но когда сказал - в этом то и есть вся суть вопроса.
Так вот это было сказано когда люди жили в раю, и было сказано им как пожелание счастья.
Но ситуация изменилась после того как человек согрешил, и теперь человек должен был трудится для того, чтобы попасть в рай, и тут важно вспомнить слова о том, что неженатый все свои силы употребляет на службу Богу, а женатый частично силы употребляет на службу жене: «Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене» (1 Кор. 7:32–33).
Aizhan Yeshtanova Какая тяга к женщинам была у Бога? Христос "по виду стал, как человек". ПО ВИДУ!!! Не святотатствуйте.
рассуждайте логически
так как Иисус Христос был из нетленного семени
то его сын или дочь унаследовали бы его нетленную природу, то есть жили бы на Земле вечно,
а значит они либо были бы убиты другими людьми из страха и зависти
либо сами бы стали антихристами на Земле
Иисус это понимал
У Него другая цель была
Страсти обуревали Христа, но он справился.
Игорь Спатарь