Религия, вера

Почему Христа не интересовали женщины? Ведь это противоестественно для молодого мужика...

Isa Sabiriv
а кто сказал что они его не интересовали? просто новый завет об этом умалчивает...))
Ольга Трубачева
Лучший ответ
Кто тебе такое сказал? Посмотри на картинах "Тайная вечеря" - на многих угадывается женская фигура среди апостолов. И даже на скульптурах и барельефах такое бывает. Иисус был раввином, а им не запрещено жениться. У Павла была спутница, из Деяний неясно кем она ему приходилась. Читай внимательно Библию.
Анна ******
Жайнагуль Тулебаева думаешь Иоанн Богослов женщина
Эдвард Уланов Сам то хоть раз прочитал?
про это история замалчивает
О том что он писал и какал в Библии тоже ни слова, но никто не говорит что он этого не делал. Это во первых. А во вторых вы оцениваете его с точки зрения никчемного человечишки, хотя знаете что Иисус не человек, а одна из ипостасей Бога, а сущность Бога не известна, о чем сказано в Библии.
Valeria Durandina
Женщины не интересовали писателей Библии.
Как там было на самом деле история умалчивает.
Мо
Мордвин
Его постигали искушения, какие не постигали ни одного человека.
Но Он имел цель: спасение человечества, открыть Бога людям.
И ни одно искушение не уклонило Его от намеченной цели. Ни одна греховная мысль не нашла места в его сердце.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис. 42:21)
Евгений Хазин
Христа интересовала природа сознания азы понимания которой он дал народам мира (язычникам) ...а в нем.. в сознании есть все ...и женщины в том числе...
Moldir Kairatova
Ни чуть. Противоестественно сейчас когда твои интимные дела разгоняют как двигатель в реакторе с детства и потому результат такой. Но раньше было не так и люди такие темы так не поднимали и относились по другому. Например брали в рекруты, а это 25 лет службы. Вот мужик приходил домой со службы уже в возрасте, женился и детей с десяток рожал. Потому небыли люди озабоченными и порой даже сами жениться не желали, понятно что и интима тоже, блядство то небыло повального как сейчас
может потому что Он не "мужик",

а Сын ...)
Почему не интересовали? Свадьба в Канне Галилейской это свадьба Иисуса и Марии. Евангелие от Иоаана гл. 2 ст. 1-10.
На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
Всё покрыто мраком....
Полина Р***а
Нахрен ты заморочился, помолись и все пройдет
Ulan Sydykbekov
нууу. христу было 33 вроде когда его распяли. а до этого момента очень смутная инфа чем он занимался.
Юра Попов
У Иисуса Христа была другая цель прихода на землю
Может быть и интересовали, он ведь был здоровым мужчиной, только он имел совершенное самообладание и цель, в которую не входил брак с женщиной.
Ан
Анжелика