Религия, вера

Почему ни одна из женщин не причинила вреда Христу? Апостолы после взятия Христа под стражу разбежались, а женщины

не оставили Его во время казни и не побоялись первыми прийти на его гроб?
Женщины более эмоциональны, чем мужчины, они больше живут эмоциями, чем логикой и разумом.
Когда вели избитого и израненого, обессиленного от потери крови Иисуса Христа на казнь, то женщины плакали глядя на Него.
27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
(Лук. 23:27,28)
Римская стража не обращала внимание на женщин, но, когда они увидели сочувствующего Симона киринеянина:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
(Мар. 15:21)
И еще есть один аспект, который повлиял на то, что женщины пришли первые.
Кому много прощено, тот много любит, как сказал Иисус Христос.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
(Лук. 7:47)
А ученики, еще не понимали, насколько много прощено и им.
Вадим Медников
Лучший ответ
Власть с женщинами не воюет, вот они этим и пользовались
Ирина Восканян
При его аресте были только его верные апостолы, он с ними отпраздновал последнюю Пасху, а Иуда Искариот в конце ужина ушёл, как предатель по своим делам. Временный страх может овладеть каждым, какая бы вера ни была у человека.
Игорь Леонович
У женщин материнское сердце.