Религия, вера

Кто прав? Христиане считают Христа богочеловеком, а в Коране сказано что он такой же пророк как и другие.

Неизвестно кто прав. И невозможно установить никаких фактов за давностью времени.
Svetka Konfetka
Лучший ответ
Христос - Бог .
В этом смысле правы все. Просто потому что нет единого бога в понимании верующих. У каждой конфессии он свой . Одних аллахов не меньше десятка. А книжки пишут люди. И кораны и евангелия. И богов люди сами себе создают и даже модернизируют их периодически. И - что интересно -это всё работает.
Виктор Попков Вы лжёте Аллах перевод с арабского-Бог один.
Ни те, ни другие.. . Он просто бродячий проповедник....
мусульмане от Агарь. В библии написано, что дети рабыни не могут наследовать царства Бога и это правда. Не потому, что Бог злой, а потому, что они не умеют думать по-духу, духовно. Только по-плоти. Потому у них и Иисус только пророк. Они не видят в Нем Бога, а мы видим. Для этого надо родиться свыше. С некоторыми мусульманами это происходит, но тогда бывшие свои их начинают преследовать, хотя надо бы наоборот беречь таких как зеницу ока - они увидели Бога.
Катя Голивец Великолепнейший ответ! Браво!
Виктор Попков «Бога никто никогда не видел…» (Новый
Завет, 1-е Иоанна 4:12)

или вы лжёте или библия?
Айжанa Серикказина В Коране о Христе говориться от лица Бога (Алаха), след. или это истина, или Коран не от Бога.
Тот прав, у кого истина. А Христос Сам о Себе сказал: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь"
Виктор Попков 29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар.12:29-32)

кто из вас лжёт ? Библия или вы?
Иисус Христос - Богочеловек. В нем соединились две природы: человеческая и божественная. А личность одна - божественная.
Магомет был знаком с христианами, но не православными
и как-то так узнал о Христе.. .
зайди на предание ру
лекции проф. Зубова
Бог-един. Собственно говоря, именно об этом и талдычет последний почти на каждой странице писания. а вот кто такой богочеловек? Если сравнить с техникой-это что, самолетовелосипед?
Мы сами все богочеловеки, Иисус пришел помочь нам вспомнить об этом
тройца этот тема, против богу величествую, оскарления.. только изза этот минение и слов.. бог дал свою слову мухаммеду чтоб показать свой милости и терпения над люди. .
все люди говорят про канец света и боятся.. ПОЧЕМУ? если все думают о себе что они над истине и правдой живут.. НЕ БОЙТЕСЬ. .
бог скажет-"буду судить между вами и подотчетности в Судный день будут знать обо всех"..
и мухаммед сказал что "Все люди братья! и не обсудите об этот вопрос.. Бог, неспособный от поддержания себя?... моего имени, что вы судите" ..
Бог, говорит, "Я ВАМ ДАЛ УМ ..ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ, чтоб только мне .. и понять моего существования.. "
Каждая душа несет ответственность за само-над этом темам не нужна спорить. .
только можно спросить ..информация или идеи от друг другах
он и есть Великий Пророк посланный Богом с Единобожием.