Религия, вера
Вишну в Бхагавад-гите говорит, что тот, кто творит добро никогда не потерпит поражения от зла. Поясните плиз.
то есть всегда и во всём человеку будет сопутсвовать удача? у человека в гуне благсти всё идёт так, как он пожелает?
да. Чистую душу ничем не замараешь. Пояснять нечего: что посеешь, то и пожнешь
кто бегает по утрам - не умрет от рака легких)))
победы и поражения в уме....
В "Йога сутрах Патанджали" описывается что когда йог идёт то у всех агрессивных существ оружие из рук выпадает.
Или как например почему Иоанн Богослов прожил 120 лет? Потому что у него сила любви была такой что отгоняла преследователей.
Одним словом если у вас нулевая агрессия то вас никто не тронет.
И Кришна в БГ описывает зло как рождение, болезни, старость и смерть. Т. е. святому больше не надо будет рождаться в этом опасном мире
Например:
Добрая и злая девочка плевали с балкона в прохожих. Добрая попала 7 раз, а злая только 4. Вот так добро побеждает зло. :)
да, но не сразу. плоды действий созревают медленно. посаженное в этом существовании прорастёт в следующее. а в этой жизни человек вкушает, что посадил в прошлой
поражение злом это как болезень зло это как тьма, тьма духовная даже при ярком солнце делает жизнь человека темной, и блуждает такой человек в темноте и если прижизни он не мог выйти к свету то после сметри выхода ему из тьмы не найти
Да, а вы сомневаетесь?
Ну это наверное так. - Как бумеранг - делаешь добро получаешь добро! или если ты делаешь добро, помогаешь кому-то, то и тебе в трудную минуту помогут, а значит плохое будет преодолимо.
Кто творит добро - потерпит поражение от добра, кто творит зло потерпит поражение от зла. :))