Религия, вера

А просто быть счастливым и не думать о боге тоже грех?

Я не могу не ответить хD
Первый ответ убил, -думать вообще не над. В этом все и заключается =)
Владислав Измайлов
Лучший ответ
Не думай ни о чем что может кончиться плохо)))
Это просто СУПЕР!!!
Быть счастливым не грех. Но противопоставлять своё благо - истине, вот это грех.
Думать вообще не надо, с Ним необходимо быть одним целым.
это самое разумное
А чего о нем думать если концепция Бога не связана с вашим представлении о счастье?
Тема о том что Бог - универсальный проститель и избавитель - это темя для тек кто связывает своё счастье с идеей Бога, поэтому у таких людей не возникает противоречий, это их выбор
Сергей Окушов
Без Бога счастья НЕТ, ибо Бог - Творец, Создатель и Спаситель!
Юлия !!!
Михаил Чехович Поверь, есть счастье, просто ты этого не понимаешь.
Даша Войтюк То есть ребенок. которому еще не рассказали о Боге несчастен?
Оксана Ушакова наркоман тоже говорит, что счастлив, но я ему не верю.
написано возлюби всем сердцем всей душой всем разумением
Знаете, а быть долго счастливым не думая о Боге - невозможно. Проходит молодость, то, что принято считать счастьем идет на спад - мысли - а что же дальше и почему так мало? - не дают покоя. Начинаешь искать ответы или выход - в результате начинаешь думать о Боге. Моя бабуля всю жизнь была атеисткой, а подошла старость, исчез гонор, стала прислушиваться к верующим.
Есет Тулин
Конечно можно быть счастливым атеистом и просто хорошим человеком.
Сам Бог вложил в нас понятие счастья, как же без него?
Лариса Чесанова можно быть счастливым атеистом. Не сомневайтесь.
так нас Бог создал так, что мы не можем быть полноценно счастливы, если вычеркнуть отношения с Ним.
Лариса Чесанова Можем, просто ты не умеешь.
Грехом называется отсутствие сонастроенности человека со своим истоком, с тем, кто он есть на самом деле. Отсюда иллюзии, которые заполоняют сознание. Так что просто идти по жизни, ни о чем не задумываясь, не получиться. Ум будет вовлекаться во всякую пургу и привыкать все больше и больше к такому состоянию. Это, несомненно, грех - но не с точки зрения осуждения такого человека, а с точки зрения его собственной замедляющейся эволюции. Причем когда карма начинает подправлять человека, он удивляется : за что? Бог не справдлив! Я ведь хороший человек, за что мне все эти напасти?
Максим Чёрный
это невозможно, надеюсь на адекватное понимание, хороший ответ, я рулю))
Если не думать о Боге, то без грехов жить не получится. Нужно знать, что с его точки зрения грех.
Лариса Чесанова А если это счастливый и к тому же хороший, уважаемый, образованный человек, коториый живет по морали, а не по "грехам" или "заповедям"?
Лариса Чесанова Имеет ли тогда смысл такому человеку узнавать что такое "грех" и в чем-то себя ограничивать?