Религия, вера

как вы думайте жизнь после смерти это правда или ложь

Правда.. человеческая личность.. БЕССМЕРТНА... знаю точно.
Сарвиноз Руслановна
Лучший ответ
Сказать да соврать, сказать нет тоже самое. Узнаем за чертой.
необходимо всем родиться свыше...
Конечно правда, ты ещё сомневаешься?
я уверен, что правда...
Машokя)_*) ***)))
скорее вымысел, утешение для слабых
Наталья Медова
Это неправда. Жизнь и смерть и все. Если хочешь, чтобы было правдой, то пожалуйста в любую религию. У них есть надежда. они никак не могут смириться с правдой. После смерти ЗАБВЕНИЕ.
Правда: мне об этом тангалашки рассказывали, и я пару раз выходил из тела: в детстве и много позже на несколько секунд
Вот помрем узнаем, а сейчас то чего об этом думать?
A!
Aibek !
Да правда, только не для всех, а для тех кто достигнет уровня духовности, чтобы вырваться на свободу. А там уже другая жизнь.
Яна Микишева
у моей сестры во время родов была остановка сердца и она видела со стороны как врачи бьют её по щекам и кричат, чтобы она возвращалась, что у неё здесь двое детей. И она вернулась. http://www.aosipov.ru/texts/Osipov-PosmertnayaZizn.doc-это православный взгляд, с примерами не православных (западных) исследователей жизни после смерти.
Фёдор Лахно
Мертвые ничего не знают Екклезиаст 9:5 - но есть надежда на воскресение и вечную жизнь
Во всяком случае, кто не верит, тот будет в проигрыше
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Юлия Петрова
Когда выйдешь первый раз из тела - увидишь сам. А до этого все рассказы про это тебе будут представляться иллюзиями поврежденного ума
Дмитрий Xxxxx
что Правда и что Ложь под большим сосмнением, а потому жизнь после смерти зависит от того, что является для вас Жизнью, а что Смертью...
Правда. Майкл Ньютон "Путешествие души" Вам в помощь.
100% это не правда. В Библии говорится : "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (еврейское слово, означающее общую могилу человечества) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
Хочу что-бы это было правдой...
Теория о том, что есть жизнь после смерти не поддаётся никакой логике!
Но есть тот, кто может ответить на этот вопрос лучше и правильней всех, это Бог. И о состоянии человека после смерти говорится в его Слове Библии.
Вот уже не одну тысячу лет людей волнуют эти вопросы. Они очень важны, ведь ответы на них затрагивают каждого из нас, независимо от того, кто мы и где мы живём.
Но сейчас люди умирают. Мудрый царь Соломон сказал: "Живые знают, что умрут" (Экклезиаст 9:5).
Многие религии сходятся в том, что жизнь после смерти есть. Но возможно ли это?
например, если посмотреть на наш мозг, то все чувства и мысли связаны именно с его работой. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. А со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. ОНИ НЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ САМИ ПО СЕБЕ.
Библия учит: что когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут слышать, видеть и думать.
"... мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность" (Экклезиаст 9:5,6). А также Библия говорит, что в могиле "нет ни работы, ни знания, ни мудрости". В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека.
Люди смертны, и поэтому не могут жить после того, как умирает тело. нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. если свечу погасить, то пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Mairambek Kaziev