Религия, вера
Сейчас читаю ради прикола ветхий завет,ну это же сказка натуральная!!!!ной был непорочен,оказывается(так написано)
а как же то,что все люди с рождения греховны?
Наверное его никто не порол.
там чуть выше написано-и обрел Ной благодать в глазах Господа... пропустили?
патриархи непорочно ходят путём Божьим...
Ты про Каина пропустил? Лучше там почитай. Его боженька обрёк на вечные скитания а тот город основал. И кто же жил в том городе? Ведь на Земле то их только что и было Адам с Евой и Каин с Авелем. Ну чуть позже Ева Сима родила. :-)
Новорожденные безгрешны, человек не отвечает за чужие прегрешения. Читая Библию с разумением можно найти и не такие приколы.
А вы слово НЕПОРОЧЕН только в значении непорочного зачатия знаете? Вы откуда прибыли? Ведь в русском языке НЕПОРОЧЕН, всегда означало БЕЗ ПОРОКОВ, ДУРНЫХ КАЧЕСТВ.
"И был наш князь непорочен сам и семья его...!"
Грех и порок - понятия разные. Можно быть с пороком (скажем слепым, хромым и т. д.) , но без греха и наоборот.
Скажем, для начала с понятием можно познакомиться тут: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/281606
Вся ваша проблема что вы читаете ради прикола, не думая. Думали бы при чтении, все бы стало на свои места.
Непорочен в грехах ветхого человечества. Т. е. не совершал грехов подобных другим каинитам.. . кроме того, чтобы прикалываться - надо бы еще и понимать, да и думать не плохо было бы!
5И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога] .
9Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
Вы слово "непорочный" исключительно только в плане "биологическом" вопринимаете - ?
Да не читай, все равно соображать нечем, не мучайся...
Осторожнее читай, это экстремистская литератера.
мне одно в вас нравится. Ваш ник!
Всё правильно. . Вы видели как подметает квартиру трёхлетний ребёнок? Он наверное больше насорит чем убирёт. . Но он ведь старался угодить маме!. . Любящая мама обязательно похвалит своего старательного и послушного мальчика.. . Вот так и Ной. . да он грешный, как и все мы. . но Бог заметил его дела и то как он старался слушать Бога и угождал своим поведением...
а какой прикол читать пропаганду ?
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего? " Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез. 18:19,20)
8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
(1Пет. 4:8)
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
(Лук. 7:47)
(Иез. 18:19,20)
(1Пет. 4:8)
(Лук. 7:47)
ради прикола почитай программу передачь или на заборе что-нибудь
А вообще-то изначально все когда-то были непорочными. В Раю же не было порока. Разве стал бы Бог создавать порочный мир?