Религия, вера

отчего мне все равно что будет с моим телом после смерти?

Считаю напрасными и бесполезными траты по отпеванию тела и погребению его"по-людски". Отчего многим людям похороны по-людски греют душу?
Потому что тело тленно, а душа бессмертна.
Екатерина Белова
Лучший ответ
от того, что не знаете религии.
И мне...
S-
Shermat -*-*-*-*
Куй тебя знает Перед смертью зайди в лес в глуш и умри Опять же польза животным хищным
Даша Желевская
А мумии по всему свету, дураки потому что?
Они ассоциируют, связывают сознание с телом. А когда тело покидает сознание (заметьте не наоборот) , то всякие ритуалы считаю бессмысленными.
Продай некрофилам тогда.
Диас Пралиев
Я с Вами солидарна в том, что все равно, что будет с моим телом после смерти, но обряды - это то, что сложилось веками. А вообще, мне кажется, прав был Эпикур, "когда сказал, что когда есть мы - смерти еще нет, когда есть смерть - нас уже нет". Мне тоже все равно, потому что меня уже не будет.
Блин, ну чож теперь всех на обочины и в кусты чтоль выбрасывать. Закапывание в землю предотвращает распространение заболеваний.
Много людей просто не хотят расставаться с традициями своих предков и не утруждают себя прочитать в Библии, что говорит Бог о наших телах, о наших душах. А если и показываешь им писание, то отвечают: "А, что люди скажут? "Пока в сердце человека не произойти переоценка ценностей для него всегда мнение людей будет на первом месте....
Ирина Янченко
Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
Ospanova_Sara
Обряды, погребения, кладбища, могилы - нужны живым, а не мертвым (им все равно) .
Все это нужно тем, кто остался....
Vaxtangi Nozadze