Религия, вера

Какие грехи могут быть у Сатаниста/дьяволопоклонника ?

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций)
Так что Сатанист в рамках своей "религии" - может иметь такие грехи как честность, возлюбление ближнего и прочее, что с точки зрения Православия - есть не что иное как благодеяние.
ИМХО грех, праведность и прочие религиозные понятия должны рассматриваться в рамках веры и религии того человека, которого мы характеризуем - а не в рамках вашей религии.
Так что внутри своей религии - мы все праведники.
Александр Прейс
Лучший ответ
Достаточно того, что он отверг Бога. Расплата все равно наступит, если не сейчас, то потом. И там, кто его знает, как все обернется. Это уже хуже, чем грех. Это отвержение Бога. Уж лучше никому не поклоняться, чем князю Тьмы, который кстати, тебя первый и погубит. Мир демонов мне почему то, так знаком. Эту нечисть я готов уничтожать и уничтожать. И за одно и тех, кто служит им. Просто слуг не уважаю, а презираю. Лучше быть самим собой, чем пресмыкаться.
Разные могут быть.
мерзость запустения
Один - идолопоклонство.
Рыжая Бестия
Неужели так трудно самому разобраться, надо каждый вопрос здесь задавать? В сатанизме нет грехов, с дьявлопоклонничеством сами разбирайтесь...
Грех позерства
Ольга Ершова
Это все равно что в навозе искать сочный окорочек.
Многие почему то думают, что если человек выбрал путь дьяволопоклонства или еще какуюто нечисть то на него законы Бога не распространяются. Это не так. Какие грехи? Человек который хочет приблизится к Господу старается остерегаться запретного и выполнять обязательное. А сатанист делает всё с точностью но НАОБОРОТ. Повернулся и идет назад в грязь. Задумайтесь какое место в аду он для себя приготовил.
все
Айнур Мусина