Религия, вера

Большинство разумных мыслей уходят в никуда? Почему?

я несколько лет тренировала в себе в профессиональной сфере не лениться записывать любые, показавшиеся интересными идеи и мысли, это было нужно именно по работе. потому что порой идей масса, и они разлетались в из головы молниеносно. Не важно, посетит ли меня интересная мысль при прочтении какой-то книги, просмотре фильма, просто пришедшая в голову - я старалась их фиксировать, используя тот же мобильный телефон как записную книжку, или обычный блокнот, или блокнот в компе, или папку "черновики" в эл. почте.

Я выработала в себе эту "привычку" ) и это позволяет мне терять меньше нужных идей, потому что надеяться на свою память я уже давно перестала)
Анна Сидорова
Лучший ответ
Максим Кантемиров Голова у тебя хорошая)))
Однако я не только о "прикладных" мыслях. Здесь действительно хватает трениорвки и никакая мысль никуда не убежит, а, напротив, найдет свое место.
Вопрос в большей степени касается тех мыслей, которые вполне могли бы получить материализацию при их вытаскивании в свет, на суд людской... Эти, как правило, остаются либо неозвученными, либо не услышанными.
не нравится пеплом?
Юлия Биденко
откуда пришли, туда и ушли...
Нет, не уходят. Они остаются в пространстве вокруг нас. Для того, вероятно, чтобы посетить кого-нибудь ещё...)))
Чьих мыслей? Ваших? Попробуйте их записывать.... А потом, через некоторое время читать... Возможно в их статусе будут изменения...
Олег Шикин
Максим Кантемиров со мной как раз всё ясно.
От записывания пришлось отказаться много лет назад)))))
Не все так примитивно. К счастью.
не готова "почва" для их роста в жизни....
А умные мысли никому не нужны.
Kid Cudi
Голову тренировать надо!
Яна Руденская
потому что большинство, этих умных мыслей не понимает!
Большинство разумных мыслей так и не приходят
Зина Жакаева
Потому что разум есть суть противовес элементарной рассудочной деятельности, основанной на инстинктах. Повседневная жизнь современного человека нуждается во втором, а не в первом. Разум -- излишнее баловство для бездельников, которым нечем заняться, и нет необходимости думать о том, как бы досидеть до конца нудного рабочего дня, купить холодного пива, успеть посмотреть футбол по телеку, и изменить жене пока та в отпуске.
Максим Кантемиров вот про бездельников я не согласна.
Первое изумительно дополняет второе.

Пользоваться надо ДВУМЯ ногами.