Религия, вера
Чем отличается "раб лампы" от "раба божьего"? )))
Тем, что первый - раб не просто этого мира, но даже предмета, созданного человеком - крайний случай закрепощения человека. а второй - абсолютно свободен от этого мира. Крайний случай свободы от этого мира :)
как китайцы похожи друг на друга. . одна мать родила.
только один неверный раб, а другой верный. (зеркало сказало)
В первую очередь тем, что ЛАМПА СУЩЕСТВУЕТ в реальности :)
Количеством копоти в мозгах.
У первого есть отдельная квартира.
Согласна с Медведем.
Джинны - это существа из другого мира, отличающиеся от людей и ангелов, однако между джиннами и людьми существует некоторое сходство. У тех и у других есть воля и возможность выбора между добром и злом. В целом же сущность джинна иная, чем у человека. Слово "джинн" можно перевести как "невидимый", "скрытый".
"Джинны созданы из огня.. . И гениев Мы сотворили раньше из огня знойного" (15:27); "... и сотворил джиннов из чистого огня" (55:15).
Если лампа - это аллегория Источника Света, то ничем
по определению
Если бог - это солнце, а солнце, как написано в библии, прикреплено к небосводу "как светильник", то верующие - рабы светильника, как и раб лампы. Ничем =)
Тем, что раб лампы это фантазия, а раб бога это его прототип, только в реале.
Наверное тем, что джины прислужники Антихриста?
Размерами сосуда....))
узами совести