Религия, вера
Немного странно и как-то непривычно. Но я не ощущаю, что это плохо. А вы как думаете? Это не профанация?
Рекламные щиты с цитатами из Библии, в частности, с заповедями Божьими, появились на некоторых улицах Москвы, передает РИА Новости. Рекламные щиты, на которых большими красными буквами написаны цитаты из Библии, можно увидеть вдоль основных магистралей города. Например, в районе станции московского метро "Тульская" висит плакат со словами: "Не убивай, не прелюбодействуй, не кради", на МКАДе – "Я – Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня". Несколько подобных рекламных конструкций расположено также на Рублевском шоссе. В столичном комитете рекламы заявляют, что к социальной рекламе эти плакаты не имеют никакого отношения. "Это коммерческая реклама. Ее размещение не противоречило федеральному законодательству", – заявил представитель комитета. В свою очередь, сотрудник информационного отдела РПЦ сообщил, что Русская Православная Церковь не имеет отношения к установке данных плакатов, и «это инициатива частных лиц».
На мой вгляд, это не профанация, некоторым иногда полезно вспомнить о Законе Божьем, хотя бы таким образом. Например, плакат с восьмой заповедью на Рублевском шоссе, весьма актуален, а седьмую заповедь впору размещать на каждом шагу.
Это воспоминание о будущем, типа : "Вся власть Советам", "Народ и Партия - едины".)))
темное дело... странно то что рпц первой открестилась:)))
Сыймык Союзбек Уулу
Сектант-мормон получил задание из своего центра в США при всяком случае плохо говорить о Святой Православной Церкви? Сколько серебряников за это платят?
Приставка "не" отбрасывается умом человека, а слово стоящее после приставки "не" увеличивает интерес ума к этому слову, понятию и действию. Это доказано учеными.
Пока человек слушает "не убий", "не укради", то сам факт и понятие что такое убийство и воровство будет иметь место в уме человека.
Я очень сомневаюсь, что Иисус говорил своим Ученикам в подобном духе, "не убий", "не укради" и т. д.
Зачем учить "не убий", когда можно просто учить добру и миролюбию?
Пока человек слушает "не убий", "не укради", то сам факт и понятие что такое убийство и воровство будет иметь место в уме человека.
Я очень сомневаюсь, что Иисус говорил своим Ученикам в подобном духе, "не убий", "не укради" и т. д.
Зачем учить "не убий", когда можно просто учить добру и миролюбию?
идеология.. . я бы тоже, как и рпц открестился-мол не я это.... раньше "вся власть советам" , а ныне другая песня...
ну правильно же написано. я только ЗА
Напоминает-Наша цель-коммунизм" , кто нибудь верил в это?
Интересно, но слова хорошие, ничего плохого в них не вижу )
Лучше щиты с рекламой водки и т. д. ?
По мне уж лучше цитаты из библии =)
По мне уж лучше цитаты из библии =)
Молодцы ребята! Новые русские, превратились в православных новейших русских.
Похожие вопросы
- Борис Моисеев спел новую песню "Изгой". Немного странно и приятно слышать такие слова из его уст, а вам?(слова внутри)
- Сейчас не те времена и мне немного странно, что люди разного возраста проходя мимо церковных храмов начинают креститься,
- Видеть себя в белой фате, было немного закрыто лицо фатой. К чему это снится? говорят вроде что это плохо...
- Если думать о себе хорошо - плохо (гордыня) , то, может, думать о других плохо - хорошо?
- Чем человек не верующий, хуже верующего? Почему Вы думаете, что не верующий попадет в Ваш ад?Не получит воскресение?
- "Будучи в доме, не ощущаем его, ибо мы в нем." (Агни). так человек видит всё через призму своей ауры. хуже всего..
- странно????
- Странно, что ?
- Новое здание Саентологии во Флориде оборудовано весьма странно. Что там с людьми делают?
- ваше мнение - показуха или профанация? или просто насмешка - см.дополнение и пож-та по делу