Религия, вера

странно????

СТРАННО, ЧТО...СТРАННО, ЧТО 100 ТЕНГОВАЯ КУПЮРА КАЖЕТСЯ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, КОГДА МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЕЕ В МЕЧЕТИ, И ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ, КОГДА МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЕЕ НА РЫНКЕ...СТРАННО, ЧТО ЧАС ПРОВЕДЕННЫЙ ЗВ ЧТЕНИЕМ КОРАНА КАЖЕТСЯ ТАКИМ ДОЛГИМ, А ЧАС ПРОВЕДЕННЫЙ У ТЕЛЕВИЗОРА - ТАКИМ КОРОТКИМ...СТРАННО, ЧТО ВО ВРЕМЯ ДУА МЫ ЕДВА СОБИРАЕМСЯ МЫСЛЯМИ И НАХОДИМ СЛОВА, ТОГДА КАК В РАЗГОВОРЕ С ПРИЯТЕЛЕМ ДЛЯ НАС НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ТРУДА...СТРАННО, ЧТО МЫ ТАК ЭМОЦИОНАЛЬНЫ, КОГДА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ В ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ, А КОГДА ХУТБА ЗАТЯГИВАЕТСЯ ДОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО МЫ ЖАЛУЕМСЯ...СТРАННО, ЧТО ТАК ТРУДНО ПРОЧИТАТЬ ОДНУ СУРУ ИЗ КОРАНА, И ТАК ЛЕГКО ПРОЧИТАТЬ 100 СТРАНИЦ РОМАНА...СТРАННО, ЧТО В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ ЛЮДИ СТРЕМЯТСЯ НА ПЕРВЫЕ РЯДЫ, А В МЕЧЕТИ - НА ПОСЛЕДНИЕ...СТРАННО, ЧТО НАМ ТРУДНО ВЫУЧИТЬ ОДИН АЯТ ИЗ КОРАНА, ЧТО БЫ ПОТОМ РАССКАЗАТЬ ЕЕ ДРУГИМ, И ТАК ПРОСТО ЗАПОМИНАТЬ И ПЕРЕСКАЗАТЬ СЛУХИ...СТРАННО, ЧТО МЫ ВЕРИМ НАПИСАННОМУ В ГАЗЕТАХ, СОМНЕВАЕМСЯ В СЛОВАХ КОРАНА...СТРАННО, ЧТО КАЖДЫЙ ЖЕЛАЕТ ВОЙТИ В РАЙ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОН НЕ ОБЯЗАН ВЕРИТЬ, ДУМАТЬ, ГОВОРИТЬ И ВООБЩЕ ЧТО-ЛИБО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ...СТРАННО, НЕ ПРАВДА ЛИ!?!?
Katya Viznyak
Странно, что когда людям говорят о их проблеме и пытаются помочь, они нападают! Лучшая защита нападение?
Сестра очень хорошие слова написала, странно что в наше время люди прожигают свою жизнь! А молодость нужно тратить как раз на поиск и накопление знаний! Потом будет стыдно и обидно за потерянные годы, только это понимание приходит к людям, к сожалению, очень поздно... .
Вместо того, чтобы прочитать Куръан, выучить новую суру, помочь кому-нибудь, люди заняты мелочными делами, которые не приносят пользу ни в этой, ни в с следующей жизни. И кажется будто время за этими делами летит быстрее и веселее, и интереснее, но это все уловки шайтана. А с ним бороться может тот, кто сам этого хочет!
А бы очень хотела, что эти высказывания дошли к сердцам всех людей. Братья мои и сестры, подумайте ради чего чего вы живете, и как ничтожна эта жизнь, ведь она всего испытание, всего экзамен, в то время как дальше нас ждет что-то лучшее и более достойное, как и обещал нам Аллах (Субханаху ва Тааля)!
Рафис
Лучший ответ
Katya Viznyak alhamdulilyah sestra.tı odna menya ponyala.spasıbo tbe sestra za vse.
да ничего странного. мы любим то что мы любим. и соответственно мы не любим то что не любим. а то что не любим нас тяготит. игра на публику нам в тягость но часто приходится для поддержания имиджа.
Елена Бойчук
Странно, идти в гору труднее, чем падать в пропасть.
Зы. Вопросики то не твои, это из рассылочки для начинающих мусульман.
странно задавать подобные вопросы которые и вопросом назвать сложно)))))))
Ничего странного. Дух плоти противиться.
Правда, но это конечно странно...
Никита Бутаков
М-дя, если такие проблемы в истинной религии? То странно....
Akdidar Igissinova
Хоть я и не мусульманин, но правоту Ваших слов признаю. Исчезла вера в Бога и конец близок. 90% населения Земли воздвигли себе трон в глубине своей мелкой и темной души, считают себя богами и властелинами собственных жизней, хотя не знают, что будет с ними через час. Среди таких "богов" - Богу места нет.
Altynbek Zhussupbekov
Да очень странно. Многие хотят ничего не делая попасть Рай. Странно.
действительно
А Калина
Это странно относится и к христианам. Очень хорошо сказано и к сожалению правда.
Алейхи ляна работает с нами, вот вся странность.
А мир наш не странен?
Олег Андрусь
Последствие работы шайтана, к сожалению, зачастую люди следуют его наущениям, аузу биЛляхи.
Нужно просить всегда Аллаха, чтоб защитил от проклятого шайтана и укрепил иман!
Ну и что, к какому выводу вы пришли определив эти странности. Однако не странно что я не встретил ни одного из мусульман общающихся с Аллахом, тогда он и храм и сура и коран внутри себя.
Анастасия Кравцова Однако не странно, что я не встретил ни одного из xristian starayuwixsy ne grewit.

"я не встретил ни одного из мусульман общающихся с Аллахом"- Kak vi mojete OPREDELIT, OBWAETSY LI ON ILI NET?KAK? Vi EKSTRASENS?
Ничего странного...
Алина Турчина
Да странно. Как один знакомый сказал, как что хорошое то как горох об стену а как какая пошлость то сразу в голову как гвоздь в дерево. Такова природа греха живущего в человеке.
"Нет праведного нет ни одного" говорит Библия, поэтому человек нуждается в праведности Христа, которую Он вменяет человеку по вере в Иисуса.
bi
bizauto
Димася >>> шайтан икушает и и нам кжется что легче. ислам не должен быть абузой и втягость тогда читая намаз и дуа все мысли будут на месте а главное понить что Аллах поможет в тягости и не оставит
нестранно совсем )
Это последствие слабого имана.. .
Думаю сейчас это совсем не странно, сейчас, альхамдулиЛлях, люди все больше и больше начали заниматься благотворительностью, все больше и больше молодежи ходить в мечеть, делать закят, соблюдать пост, не говоря уж о поломничестве, Слава Всевышнему Аллаху, Господу Миров!!!!
все по воле Аллаха!
Странно.... Но это как раз от того, что люди не верят и не думают, а погрузились в "гипноз" ...
Gleb Dagai
виной всему Сатана и нафс
не странно, просто каждый человек мыслет и размышляет по своему!
Эдуард Риккер
шайтан икушает и и нам кжется что легче. ислам не должен быть абузой и втягость тогда читая намаз и дуа все мысли будут на месте а главное понить что Аллах поможет в тягости и не оставит
Это и есть самое настоящее испытание... Мы привыкли к этой жизни нам нравится так жить... все таки сатана довел свои дела до конца и мы все следуем за ним.. .
Но конечно лучше ( потрудиться в этой жизни ради АЛЛАХА хотя я бы не сказал это трудом... ведь как приятно читать намаз и чувствовать как доволен тобой сам ВСЕВЫШНИЙ ...не приближаться к запретному и очень много еще приятных дел в Исламе)
Я благодарю АЛЛАХА что я родился Муслимом и Муслимом умру ИНШААЛЛАХ.
ХВАЛА АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ!!!
шайтан искушает нас, но мы не должны поддоваться, а должны идти только по пути АЛЛАХА, и просить укрепления ИМАНА.
В.
Вадик ...
да, странно....
Да, странно это все... но так, создал нас Аллах!! ! И в этом есть своя мудрость. Ислам--это не просто мировая религия, это определенный образ жизни. И верующий человек должен переступать через свой нафс, лень. И исполнять все то, что предписал нам Всевышний!! !
Ведь ислам ничему плохому не учит, просто людям легче жить без ограничений, в разврате.... ну а че, ведь легче не смотреть за поступками и воспитанием дочери, чем контролировать ее до замужества (((
ты что дура ?
Анастасия Кравцова etot urod skopiroval moi fotki!
Это жизнь и так оно чаще и бывает! шайтан дает о себе знать
Amir Yelchibekov