Религия, вера

Не странно ли это?

Христиане которые верят в вечный ад, верят что все во вселенной создано Богом. Все держится только Его силой. Но как только коснется рассужденийоб аде, то сразу об этом забывают. У них и душа вдруг бессмертной становится исключительно своей силой. И ад сам собой горит. И все типа - Люди там вечно мучаются в плаемени, но это все появилось само собой и Бог здесь ни причем. Не Он поддерживает жизнь души, не Он поддерживает пламя. Это не Бог жделает так что все это продолжалось вечность. По меньшей мере странно.
Оксана Муштина
нет ничего вечного, и ад не вечен.
Natali T
Лучший ответ
Очень странно. Видимо, сами - мягкие и пушистые, а остальные - уроды.
А сколько дров необходимо
....и падём на Солнце вперёд в зарождение.... это не про них и не для них, обезьянкам удел обезьяний
Тебе давали здесь уже хорошие ответы. Твоя логика человеческая, тайны бытия сокрыты. Все ждешь, что кто-то скажет тебе, да ладно, живи в свое удовольствие, греши, ничего не будет. Да нет, человек в отличие от животного имеет разум и должен нести ответственность за свои поступки.
Amankos Kaliev
Оксана Муштина Елена. Я вообще-то уже 14 лет в церкви и потому хорошо знаю что грешить нельзя.
Ад поддерживается его хозяином - сатаной.
Акбер Алиев
Оксана Муштина Вообщето сатана не хозяин ада. Сатана будет брошен в озеро огненное для наказания.
Может вы чего не допоняли? Ад был создан для падших ангелов не сохранивших своего достоинства, которых Бог связал узами мрак4а и соблюдает ко дню суда. А, человек туда идет по своему выбору, начиная с Адама и поныне. Мучений там будет достаточно и все по делам: кто знал и не сделал, бит будет больше, а кто не знали не исполнил волю Бога, бит будет меньше...
Елена Елена
Оксана Муштина То есть вы считает, что человек проживший 80 лет нагрешил достаточно для того что бы всю остальную вечность он жил в страшных мучениях в аду?
Вы воспринимаете Бога, как человека, который вам что-то должен.
Отсюда все ваши неувязки
БОГ рождает (сотворяет) душу - чистой. ангельской. Происходит инкарнация. Душа живёт в человеке на земле, не одно рождение - реинкарнирует, утрачивает божественные силы и нисходит в ад. И вот чудо - приходит БОГ-Отец - Спаситель души. И спасает душу - Дарующий рай. Так происходит - жизненный цикл души.
вечность ада и рая это следствие свободы, данной нам при рождении... ну не получилась жизнь, не смог человеком прожить, значит животное начало сильнее, значит опять растением, букашкой таракашкой. уже насовсем... бог говорит нам, что мы не игрушки в его руках, а индивидуумы, а значит - все по взрослому...
)) ))
Это не странно. Жизнь без Бога и есть ад. Познать это будет можно после Страшного Суда, когда Благодать Божия, присутствуящая в мире, так или иначе, отнимится от грешников навсегда.
Не странно. Бог создал ад, но не для людей. Он создал его для сатаны и других падших ангелов. Человек который не хочет быть с Богом, а хочет быть с сатаной добровольно туда идёт.
Мереке ***
Оксана Муштина Но все равно ад поддерживается Богом. И люди там горят и не сгорают исключительно только силой Бога. Кстати сатана будет брошен в озеро огненное для наказания - тоже будет зверскимучим во всю вечность исключительно благодаря силе Бога.
Христиане тупые и аморальные личности, что с них взять?
Более странно что люди верят в доброту бога не смотря на потопы и само существование ада.
Lidiya Kara
Оксана Муштина Так я вообще и доказываю что ада нет.