Религия, вера

Почему так странно? И опять странно, и непонятно …

Бог создал свет в первый день, но источник света : Солнце только в 4 день? Где логика? Вдумайтесь, это странно и глупо, как тогда свет вообще светил без Солнца то ?!
Вдумался. Ничего странного тут нет и никогда не было.
Если бы тогда зафиксировали видеокамеру на поверхности Земли, то на снятом видео всё именно так бы и происходило - образование нашей планеты и постепенное появление солнечного света.
События всех шести творческих "дней" (кстати, не факт, что = 24 ч. * 6) - продолжительных временных периодов особых творческих божественных свершений, описываются именно так, как их мог видеть только земной наблюдатель.
"Небо", включая небесные светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил тогда ещё не достигал поверхности Земли. В первый день "стал свет", потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака, сильно загазованную атмосферу и густую пыль на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь. Но и тогда источники света ещё по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали светить на землю, т. к. атмосфера стала более менее "чистой". Бог "создал" светила в том смысле, что теперь они были видны с Земли. Земной наблюдатель так бы и воскликнул: "Ого! Оказывается Бог сотворил ещё Луну, Солнце и звёзды!"
Всё вполне даже логично, если читать не поверхностно, без каких-либо стереотипов и не предвзято.
Дина Акишева
Лучший ответ
Бог и Есть Свет, а Солнце отражает.
Инга Шильке
Евгения Жукова Как блин Солнце может отражать свет, если оно издаёт само свет? Лучше идите и поизучайте физику и космологию, думаю вы станете хоть на чуточку умнее …
О реликтовом излучении в школе не проходили что ли? Или о Большом Взрыве?
Keta Kiskeidze
Евгения Жукова Так это наука, А бог по моему физику и космологию не изучал в то время, только с помощью всё рук творил … и не какие реликтовые излучения у него из пальцев не исходили …
ууу как у тебя всё запущено
даже ты - свет - слабый - но в инфракрасную камеру видно
и это БЕЗ Солнца
Земля - тоже свет - она тёплая - это тоже инфракрасное излучение
Солнце - молодая звезда, прожившая половину своей жизни
там всё ещё водород превращается в гелий ( с выделением тепла-света)
потом гелий будет превращаться в углерод
углерод в кислород, кислород в кремний, кремний в железо
вот когда появится железо, начнется исчезновение света - при возникновении железа энергия поглощается, а до этого она излучалась
Земля
это железная планета
осколок иной звезды - не Солнца
свет в ней затихает
вот как-то так
и да - не трогай логику
пока ещё это не твоё
пока ещё это далеко от тебя
Николай Сеник
Вся вселенная сама светилась посмотри на фотографии туманностеи посмотри на центральную часть нашей галактики. Там вполне можно обоитись и без солнца
Иван Туркин на подошву свою посмотри