Религия, вера
Вопрос НЕхристианам - что хорошего Вы видите в христианстве?
Любовь.
Отличная подготовка прислуги. Спасибо
Отличная подготовка овец...
Стадо как стадо...)))
Христианство - значимая часть в истории нашей цивилизации. История не знает сослагательного наклонения, поэтому нет смысла представлять что бы было, если б его не было. Но точно можно сказать одно: мир бы был совсем не таким, если б не было христианства. К тому же многим людям оно принесло пользу и утешение.... а это немало
Факт признания того что Бог есть.
Это всё же лучше, чем бухать или ширяться
организуют "свечные заводики"
Случай из жизни:
Два друга в середине 90 х поехали к Александро-Невской лавре г. Ленинград, смотрят очередь из мужиков в неё стоит. Один тоже встал ведь интересно. Очередь мерно продвигаясь заглатывала хмурых мужиков, а выпускала уже более радостных.
Отстоявший в очереди дружбан заговорщицки поманил второго снова вставая в очередь.
"Там вино разливают, только надо сказать грешен батюшка"
Выгнали моих друзей только на 4 раз поп глазастый попался
Наличие.
как собрать с дурачков бабло и остаться святым
Христианство вобрало в себя всю мудрость поведения и заветов Иисуса. Это невозможно отрицать. И больше акцентируется на любви и кротости, чем другие и это плюс.. .
Жалко, что оно также помимо заветов Иисуса вобрало в себя лишние вещи. Потому то и отличается от иудаизма и ислама. Имха, не бросайте помидоры ))
Виталька
Всё лишнее от людей , а там что люди созданные по другому?.
Ничего хорошего не вижу. Религия рабов.
сегодняшнее христианство уклонилось от пути Иисуса, алейхи ссалям!
«А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым». Он скажет: «Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим? » Он скажет: «Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь предан забвению» . Так Мы воздаем тем, кто излишествовал и не уверовал в знамения своего Господа. А мучения в Последней жизни будут ещё более тяжкими и длительными. » (Коран, 20:124-127)
Кнкретно вам никто не скажет, потому что нет ничего достойного. могут абстрактно пофилософствовать...
Ну, вон, попы-то как разъелись. И на машинах крутых ездят.. . :)
Основные ценности христианства - любовь и милосердие к ближнему. Сейчас правда редко встречаются в чистом виде среди тех, кто причисляет себя к этой религии. Но христианство все же старается воспитывать в людях добродетели, а это - большой плюс!