Религия, вера

Вопрос НЕхристианам - что хорошего Вы видите в христианстве?

Софья Ломтева
Любовь.
Dayanchmyrat Allakulyyew
Лучший ответ
Отличная подготовка прислуги. Спасибо
Икром Шадиев
Отличная подготовка овец...
Savva Zafirov
Стадо как стадо...)))
Христианство - значимая часть в истории нашей цивилизации. История не знает сослагательного наклонения, поэтому нет смысла представлять что бы было, если б его не было. Но точно можно сказать одно: мир бы был совсем не таким, если б не было христианства. К тому же многим людям оно принесло пользу и утешение.... а это немало
Факт признания того что Бог есть.
Это всё же лучше, чем бухать или ширяться
организуют "свечные заводики"
Случай из жизни:
Два друга в середине 90 х поехали к Александро-Невской лавре г. Ленинград, смотрят очередь из мужиков в неё стоит. Один тоже встал ведь интересно. Очередь мерно продвигаясь заглатывала хмурых мужиков, а выпускала уже более радостных.
Отстоявший в очереди дружбан заговорщицки поманил второго снова вставая в очередь.
"Там вино разливают, только надо сказать грешен батюшка"
Выгнали моих друзей только на 4 раз поп глазастый попался
Наличие.
как собрать с дурачков бабло и остаться святым
*bema* )
Христианство вобрало в себя всю мудрость поведения и заветов Иисуса. Это невозможно отрицать. И больше акцентируется на любви и кротости, чем другие и это плюс.. .

Жалко, что оно также помимо заветов Иисуса вобрало в себя лишние вещи. Потому то и отличается от иудаизма и ислама. Имха, не бросайте помидоры ))
Виталька Всё лишнее от людей , а там что люди созданные по другому?.
Ничего хорошего не вижу. Религия рабов.
Kabuljon Turgunov
сегодняшнее христианство уклонилось от пути Иисуса, алейхи ссалям!

«А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым». Он скажет: «Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим? » Он скажет: «Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь предан забвению» . Так Мы воздаем тем, кто излишествовал и не уверовал в знамения своего Господа. А мучения в Последней жизни будут ещё более тяжкими и длительными. » (Коран, 20:124-127)
Кнкретно вам никто не скажет, потому что нет ничего достойного. могут абстрактно пофилософствовать...
Ну, вон, попы-то как разъелись. И на машинах крутых ездят.. . :)
Основные ценности христианства - любовь и милосердие к ближнему. Сейчас правда редко встречаются в чистом виде среди тех, кто причисляет себя к этой религии. Но христианство все же старается воспитывать в людях добродетели, а это - большой плюс!