Религия, вера

Как можно верить в сказки о боге в век гибких смартфонов и космического туризма?

Только не надо срать кирпичами и предавать меня анафеме. Просто интересно, что движет людьми, прущими в церковь, к батюшкам на лексусах, отмаливать свои грехи
Дураки и невежи были всегда, поэтому религии не умрут.
Roza A.
Лучший ответ
Недостаток образованности и нежелание брать на себя ответственность за дела свои.
Aktore *************
парадокс в том что именно сейчас ученые начинают понимать
смысл сказанного в библии и им уже не кажется все настолько неправдоподобным.. .
и еще век космического туризма еще не наступил, мы вообще в самой заднице еще по сравнению с другими цивилизациями, для них смартфоны это каменный век, а Бог у нас общий...
Нами движет - любовь к Богу и понимание того что Он любит нас. И причем здесь смартфоны совершенно непонятно. Господь всегда один и тот же. А не хотите к городскому священнику имеющему Лексус - идите к сельскому, еле могущему наскрести на велосипед.
Нурсултан Турашов у меня зять священник и вы правы,и на влосипед не наскребут а душа такая чистая,государство не помогает а подати и отчеты епархии каждый месяц,Кирилл,чиновник скоро совсем удушит наши благославенные честные сельские приходы
Научно технический прогресс не обманет здравомыслящих людей. Зато люди не прогрессируют и остаются со свей требухой и кучей проблем и эти проблемы все увеличиваются а решений проблем все меньше. Душа только страдает от суетного состояния человека и теряет ценность в глазах самого человека. Все ценности ценимые даже 1000 лет потеряли значение, развития души-красотой не происходит, все переключились на. мираж разумности, а это искусственно завышенная самооценка.
Арюна Садаева
Попробуйте, это просто.
Лариса Коркина
В Бога верят даже экипажи инопланетных космических кораблей.
так чем ближе приближаешься к тому же космосу или внутрь атома - тем больше и мыслей, что не могло такое возникнуть из ничего. Какая-то сила ведь крутит эти звездачки на небе и электроны вокруг ядра атома. Да и все так похоже, как по одной задумке сделано, но при этом миллиардное разнообразие. что есть эта вот самая энергия, вертящая звезды в десятки раз крупнее нашего Солнца?
Батюшки и церкви всё не то.. . Но кто создал ДНК? Раньше говорили, что жизнь возникла сама по себе из неорганического мира. Типа взяла и образовалась.
Какой то ученный провел аналогию, сказав что структура ДНК настолько уникальна и не молга возникнуть сама по себе, что это как из кучи деталей валяющихся вперемешку сам по себе бы взял и образовался космический корабль. И в каком удивительном балансе всё находится.
И чем наука глубже уходит в изучение микро и макро миров, тем удивительнее открытия, что само по себе это все возникнуть не могло.
Но это не большой бородатый дядька, похожий на деда мороза в ночнушке, сидя на небе, махнул рукой и придумал это. И скорее всего даже не на нашей планете возникло изначально. вряд ли мы уникальны и единственны во вселенной. раньше тоже считали землю центром вселенной, оказалось что она как микроб в яблоке там.
Думаю понятие божественного- это нечто совсем иное, нежели нам навязывают религии, извращенные людьми понятия бога.
Но эт мое скромное мнение )).
ну а за "грехи" - баланс вселенной выравнивается при его нарушении. сам.
Разве солнце от присутствия смартфонов изменил свое шествие с востока на запад?
Разве основы мироздания изменились ???
Впечатление от наличия смартфонов и прочей электроники блекнет перед впечатление от ПРИСУТСТВИЯ Божия !!!Блаженны те, кому это открылось !!!
А гибкие смартофоны они в трубочку сворачивать будут?
Вопрос хороший и по существу.
:)
Думаю, что если уж строить какую-либо ХОРОШУЮ религиозную веру, то пусть это будет вера в науку и в природные законы Вселенной.
:)
Каковые, кстати, частично допускают и вполне искусственное их происхождение.
:)
Нур Торытаев
Люди, прущие в Лексусах, к батюшкам, отмаливать грехи, иногда бывют далеки от въры.

Нужно верить не в сказки, байки и прочие отвлекающие психику человека от прямого пути к Богу, а самому Богу, Всевышнему, Милостивому и Милосердному.
Наличие смартфонов, космического туризма и прочих технических новшеств совсем не отменяет существовние Бога.
Скажите, вы когда-нибудь извинялись перед кем-нибудь, за свои поступки? Из многих причин, вспомните те, которые заставляли вас извиняться не по принуждения, а по какому-то внутреннему зову. Это и будет ответ на вш комментарий. Пусть и частичный.
на лексусах не знаю, -это понты а не вера, а когда уже ни во что надеяться, проще говоря, когда хреново-бегут к богу, как к последней пристани
И все это в наш просвященный Век Летучей Мыши.
Игорь Иванов Вампирус
Такой век! А вы кирпичи прёте к "Лексусу"!
Nestan Edilbekkyzy
самый древний бог, это золотая рыбка
А где связь между Всевышним и смартфонами? Одно техника, другое душа. Чтобы не предавали анафеме просто не лезьте в чужую душу и религию, верьте в смартфоны, Вам никто не мешает.
хаа.. ну что, что смартфон... физика, мозг у многих людей осталась та же что и 1000 лет назад. Люди очень отличаются друг от друга, есть отсталые, есть развитые от рождения.
..Нельзя же упрекать дауна, что он играет в кубики и пускает слюну. Он физически такой. Вот и верующие он физически такие--отсталые, надо просто принять их и получать с них выгоду.
Мы созданы по божьему подобию. Бог он творец и нас сотворил, что б мы думали, творили, изобретали и создавали. Его небеса (космос) , его величие ещё больше доказывает, что он есть. Посмотрите какой порядок и органичность в космосе. Все планеты на своих местах. И какой прекрасный дом (ЗЕМЛЯ) он создал для нас. Только люди не понимают этого и портят её.
Лёша L.ninja
Верят теперь в другие сказки, а познавать истинную реальность стало намного сложнее.
Даулет Илипов
Вы думаете мозгами, а что бы не задавать подобные вопросы попробуйте отыскать свою Душу и ею подумать, уверяю что с ней Вы получите ответы на любые вопросы, и взгляд у Вас добрым станет...
Наталья Кураколова ах, он у меня злой от незнания.. но вот как деградирую до сказок с кучей несоответствий, так сразу подобреет. и слюнка потечет.
просила же не переходить на личности. какое вам дело до моего ВЗГЛЯДА.
Наталья Кураколова Запущено все у вас, скорее. Вообще не хочу участвовать в дискуссии с заведомо неправым противником. Хотя, у каждого своя правда. Всего хорошего.
И, впредь, попробуйте не переходить на личности, тогда к вашим доводам, возможно, хоть кто-нибудь прислушается.
Если кто-то из церковников или тех, кто туда ходит, лицемерит, то это не повод не верить в Бога. Бог существует не зависимо от поведения людей.

Кстати, откуда появились химические элементы, из которых сделали детали смартфонов и т. п.???
надо же! сколько здесь людей которые верят в Бога! неужели Истина теперь открылась стольким?... приятно конечно) это ведь личное дело каждого.. . верить или нет. а кто тогда по вашему вложил мысль в головы людей создать ети самые смартфоны? или заделаться космотуристами? кто? ? я смотрю, вы продвинутая. . в сказки не верите. а как на счет того что ученые уже признали существование Высшего разума? кто этот разум как не Бог? ? или ученым вы тоже не верите? они вроде не слишком часто врут..
Iskender Kabataş
Наталья Кураколова спасибо, посмеялась.
бог создал смартфоны.
Наталья Кураколова Ты кто такой,чтоб меня жалеть?) жалей лучше своих братьев-сектантов.
Сколько злости то в Вас! откуда? зачем ?
а в век гибких смартфонов, организм новорожденных людей, животных стал устроен по другому?