Религия, вера
Это не про вас, случайно?! (см.вн.) вы конечно скажите что нет, но в реальности...
В крупных современных городах (и не только в крупных)есть много людей, которых используют для поддержания столичного духа. Но привлекают их сюда не грубой силой, как раньше рабов, а зрелищами, изысканными удовольствиями и комфортом. Управляют же ими с помощью денег, информации и рекламы. Самая изощренная форма эксплуатации – это когда у человека отнимают разум, делая его рабом похоти. Через средства массовой информации и рекламы его внимание привлекают к сексу, насилию и регулярному приему одурманивающих веществ. В результате люди становятся тупыми эгоистами, агрессивными и неудовлетворенными, но полностью зависимыми от такой системы управления. Занятые такой деятельностью люди теряют разум. При этом они думают, что в будущем наверняка станут счастливыми. Это называется – иллюзия. Вместо реального дух. развития, знания и счастья – временные миражи денежно-вещевого рая.
Вы описали путь грешника, который все больше заглушает голос своей совести....
примитивная точка зрения, как у необразованной бабушки
за это на города грядёт разруха...
Основное назначения гражданина - изжить в себе барана, которого хитромудрые вожди ведут на заклад с помощью денег, информации, рекламы в СМИ и пр.. . Общество - это единственный механизм работающий на специфическом топливе - Расходе народа! Помните об этом и храни Вас Бог от лукавых!
Так кто правит этим миром? Ничего удивительного, плохо, что люди слабы духовно и ведутся на все это....
Вы нам тут почти матрицу нарисовали, пора восстание поднимать.))
Эти же самые люди ломятся в церковь. Я это говорю потому, что церковь не работает. Если бы работала, не было бы всех войн за последние 2000 лет.
Очень много верного написано про наше время.
Правильно сказано !!!
Я думаю, что это 100% верно про тех, кто родился после 2000г. и позднее.
Нет, это не про меня. Меня это никогда не привлекало. У меня два самых лучших развлечения: читать книги и писать повести.
Демаго́гия! Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Верно вы это описали)) )
Но это уже не про меня...
Про меня, да. Раба комфорта. В том числе душевного.
У меня одно развлечение -работа, а ну еще "Ответы".
Правильно. Глубоко копнул. Самостоятельно увидел или практикуешь какое-то учение?
В имени у тебя опечатка? И почему ты Dark?
это вы верно! только к счастью это не про всех людей. страшно представить что было б с миром если б это относилось ко всем. есть еще верующие люди, к которым по большей части это не относится. и не нужно говорить что это взгляды бабушки отсталой. все так и есть с безбожниками. дьявол работает очень хорошо..
Для того что бы выйти из под контроля этой иллюзии каждому человеку необходимо отказаться от употребления одурманивающих веществ, употребления мяса, недозволенного секса, азартных игр и денежных махинаций. Кроме того необходимо практиковать самоосознание которое заключается в познании себя как души которая должна служить Богу. Практикуя вышесказанное под истинным руководством священных писаний и духовного учителя человек не только сам станет свободным, но и сделает свободными многих людей.