Встречали ли вы в Библии термин или понятие "непорочное зачатие"? В зачатии есть порок? >
Сколько нужно учиться на Христианина? >
Откуда пошла традиция исповедания грехов у "попов" в православии и католицизме? >
Что такое смерть первая и смерть вторая? Чем они отличаются? >
Религии - это беззаконие по библейским понятиям? Или в религиях есть часть беззакония, а в целом все ОК? >
Можно ли быть Христианином, не состоя ни в какой религиозной организации? >
Есть ли связь между религиозными организациями и Богом ? >
Почему сейчас к Богу можно прийти только через ИИСУСА ХРИСТА? >
В чем отличие Закона Моисея и Закона Христа от религии как понятия? >
Кто смог исполнить Моисеев Закон? >
Иисус, придя на землю найдет ли веру на земле? >
Православная, католическая и прочая...братия. >
Могут ли быть сейчас священники, назначаемые, по Закону Моисея, из Левитов? >
Поклонение иконам - это блуд? >
А что значит творить добро? >
Мамонты и их вымирание. Сколько лет нас отделяет? >
Можно ли, и нужно ли верить Богу, Иисусу Христу и Библии, но при этом ...>
Христианин - это помазанник? >
если Христианин против всех религий, то является ли он противником Закона Бога и Закона Христа? >
Как связана государственная власть страны с властью доминирующей религией этой страны? >
Мог ли Иисус Христос основать религию? >
Неоязычники превратно толкуют Священные Писания, утверждая что Иисус назывет Богом всех евреев дявола? >
Иисус Христос кому то дал право использования Его Имени для получения дохода?+ >
Почему перестали употреблять имя Бога? >
Многие православно мыслящие люди думают о важности крещения детей. Какими крещениями должен! быть крещен Христианин? >
Жить нужно по понятиям (по религии) или по Закону? >
Вот если вы что-то знаете, то всегда ли готовы поделиться? >
Вот что меня всегда возмущает, так это то, - что - язычники - называют себя - христианами. Язычник - это? >
Оказывается что в Коране не указано имя повешенного человека вместо Иисуса. >
Мусульмане, - кто умер вместо ИИсуса Христа? Ответьте, - и после этого терроризируйте кафе и что хотите. >
Вопрос для мусульман. Кого Иисус послал на смерть вместо себя? >
А ведь ловко Сатана увел мусульман от Иисуса. >
А вы знаете как переводится и что обозначает слово Аллилуйа? >
Так Богодухновенны ли сегоднящние переводы Библии? >
Иисус образно назван в Библии Агнцем. Подходит ли такой образ для Всемогущего Бога? >
Мог ли Бог позволить принести Себе в жертву людьми Агнца? >
Мог ли Бог принести Себя Самого в жертву Себе? >
Сколько подзаконных актов насочиняло "христианство" за все время? Какие действительны и для кого? >
Иисус Христос и Православная или другая религия. Что общего? >
Мог ли любой Аростол Иисуса Христа, назвать братом по вере, скажем, Далай-Ламу? >
А вообще, кто нибудь понял что нужно выйти (порвать связи) с религиозными организациями? >
Количество плит облицовки Пирамиды "Хеопса" 144000. Случайность? >
Вот многие требуют от Бога улучшения их здоровья. На каком основании? >
Какой народ Ты знаешь, которому Бог или другие боги давали свои Законы? >
А если к приходу 1 из избранных не устоит и сдастся сатанинскому полчищу, то Иисус не придет? Кому мешает Сатана? >
Как может человек считать себя верующим в Христа, в Бога, не прочитав всю Библию? Обсуждается только этот аспект. >
Какие вам знакомы ошибки в ВЗ? Исключая неувязки с переводами. >
Почему мусульмане употребляют слово "Аллах", а не Бог, если по-ихнему они равны и одинаковы и одинаковы? >
...И что? Аллах то че им обещает? За что? ..>
Так я не понял. Мусульманская религия признает грех Адама, лишивший людей вечной жизни? >
Мусульманские религии признают грех Адама, лишивший людей вечной жизни, и каким образом они учат освобождению от него? >
Религия, вера
А вы смогли бы ответить на эти вопросы? Список прилагается? )
Бог это милосердная Любовь.... остальное не так важно
смогла бы.
Попробуй раздели вопросы по одному. Может, толку будет больше. Ниасилил. Потому и отвечать в лом.
Дамир Кабишев
Для себя. Это выборка моих прошлых вопросов.
и ты всерьёз подумал что кто то тебе ответит на все эти вопросы?!))))) ) бредятина 100%ная!
Дамир Кабишев
Это еще не все. Но остальные не хотят дополняться.))
Вас пустили к компьютеру на несколько минут? Почему такой залп?
Дамир Кабишев
Это выборка из моих прощлых вопросов.)
ru.wiktionary.org/wiki/
Дамир Кабишев
http://blogs.mail.ru/mail/3-666-3/?from=otvet_privat
на какие-то не смогу, на какие-то не буду. смысл вопросов какой....
Ох, Сергей.. . На такое количество вопросов и символов не хватит :-).
Попробую ответить на первые несколько:
1. О непорочном зачатии и пороке в зачатии.
Пс 50,7: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя"
(Этот псалом верующие люди чаще слышат и читают по-церковнославянски: "Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресе роди мя мати моя) .
2. Думаю, что на христианина нужно учиться всю жизнь. Ссылку на Библию Вы не просили, но если попросите - я поищу.
3. Традицию исповедания грехов у попов заложил Иисус Христос вскоре после Своего воскресения.
Ин 20,22-23: "Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Ком простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".
Если сильно интересно - могу продолжить :-)
Попробую ответить на первые несколько:
Мусульмане, - кто умер вместо ИИсуса Христа? Ответьте, - и после этого терроризируйте кафе и что хотите. > один из его учеников очень похожий на него согласился принять наказание
Дамир Кабишев
Ответ мусульман говорит о том, что они абсолютно и в совершенстве не могут понять роль Иисуса Христа, которую Он выполнил.
Давайте без нападок. Я вам поясню, как заинтересованному лицу, ищущему или уже знающему пророков. )Наказание это было чисто человеческое - и чисто символическое. Иисус не пострадал.
Отдохнула душа его в геенне три дня и на этом страдания прошли.
Получил другое тело, способное преобразовываться в материальное.
В Коране о роли Иисуса Христа как Спасителя ничего не говорится. Да и как может говорится, когда Имя Его сокращено. Хотя с Еврейского оно переводится как "спасение от יהוה". Не от Аллаха - и не Иса.
Пока хватит. А то мозг поплывет в такую жару.