Религия, вера

а у христиан есть пища, которую есть под запретом (как свинина у мусульман)?

Нет. нету. но у мусульман нет поста. для полного очищения тела от пищи животной.
Валерий Гуйдо
Лучший ответ
если пища соблазняет ближнего, то не буду есть мяса во век...
Запрещенной пищи нет.
Сергей Санько
"И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Если кто имеет уши слышать, да слышит! " Мк. 7
Bema Milady
Апостол Павел, подобно Рашиду Нургалиеву, разрешил всё без ограничений.
Ограничения есть только на время постов. Нельзя есть скромного. Поэтому в пост в России продажа колбасных изделий и мяса падает на 1 процент. Это и есть количество верующих.
человечина
В исламе кажется есть запрет на человечину.
Кто может указать на подобное в Библии?
все зависит от духовности человека, когда человек общаясь с Богом, достигает Божественных откровений, то он чувствует не желание есть мяса (как например монахи).. а если человек во многом в пищи отказывается, лишь для внешнего правила, но внутреннего стремления к Богу не имеет, то какая разница, ест ли он свинью или не ест.. это уже фарисейство, но есть еще посты, которые с молитвой и вниманием к своим мыслям, помогают избавиться от страстей и дает понимания-осознания своих грехов
Не то осквреняет, что человек поглощает, а то. что исходит из человека.
Нет у нас пищи под запретом.
Рекомендуется воздерживаться от идоложертвенного, крови и удавленины (Деян. 15:20,29)
Сабит Шарипов
Наталья, вообще-то есть пост в мусульманстве, если не ошибаюсь, называется Ураза, или типа того
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. Ис 65:4
Кровь и всё что из неё делают.
Dinara Satybaldina
человечинка
Ну я как нерелигиозный русский человек но уважающий религию своего народа, скажу только в посты определенные церковными уставами и в Православной и в Католитческой, мясо может быть запрещено и рыба по определеным дням в Посту, но постоянных запретов нет как в исламе или иудаизме.. веджь Бог Любовь иисус Христос создал наш мир и пища которую мы собираем тоже несет его любовь..
Кровь пить и все что сделано из сырой крови ( кровенную колбасу)