Религия, вера

А когда начнется крещение церкви огнем?Не страшно будет?

16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. 17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. (Лук.3:16-18)
Крещение уже давно происходит. и те кто пережил это, помнит всю жизнь (очень мало приятного) , но я согласно ещё пережить. Гордость, надменность уходит и грех кстати тоже. Понимаешь, что только Бог Свят. Многие не выдерживают до конца, потому и уходят с церквей пережив лишь лёгкое прикосновение огня. Но в огне Духа Святого жизнь!
Нинуся Болгарцева
Лучший ответ
А когда начнётся?
Никита Коломыльцев В 1916- 1917 было недавно.В 1939 .Ожидают третью...
Никита Коломыльцев Ну видимо крещен Духом Святым и боятся нечего?
Никита Коломыльцев Тогда ищи горнего,стяжай Дух Святой.
Никита Коломыльцев Да ну,конечно каво.Как же я не догадался.Сначала Иисуса,потом Отца.Чтобы знания получить.
Потом гляди и доберешься до следующей лесенки.:))
Никита Коломыльцев Хотел ты ,да?
А что ты знаешь о крещении огнем?
Просто притча, которую надо понимать. Здесь пшеница -это помазанники.
лучше попасть под крещение огнем, чем быть признанным гумном посреди церкви и попасть под лопату.
объясняю: не вижу смысла играть истиннно верующего, как это делают около 70% крещеных в нашей стране
Руслан Фурсов
зачем? )
они ведь красивые, пусть стоят))
Сейчас уже идут тонкие огненые энергии которые подготавливают дух. В основном палить будет в 2012, Страшно конечно, лично я грешная и только Богу известно пойду как пшеница или как солома.
это в аду штоле?
Aika Aika
 Иисус начал крестить Своих учеников святым духом в Пятидесятницу 33 г. н. э. В 70 г. н. э. Он навел на иудейское населения провинции Иуда и города Иерусалим огненное крещение, когда Иерусалим был разрушен с его храмом и было убито 1 100 000 иудеев, собравшихся в городе для празднования Пасхи, когда была опустошена Иудея и 97 000 переживших иудеев были уведены рабами и рассеяны по всему римскому государству.
 Это было пророческим прообразом большего и окончательного исполнения пророчества на современном символическом нехристианском Иерусалиме, на мирском христианстве. Так как т. н. христианство не является в действительности учеником Иисуса Христа, но скорее последователем Нимрода, «мощного зверолова в сопротивлении Богу» и основателя древнего города Вавилона и его языческой религии, оно образовывает важнейшую часть современного Вавилона Великого. В то время, когда эта мировая держава ложной, вавилонской религии рушится, т. н. христианство погибнет вместе с этой державой, она испытает ОГНЕННОЕ крещение, какое испытали Иерусалим и провинция Иудея в первом столетии.
Чувак .
Нет это как укольчик
Луиза Хан