Религия, вера
В чём преимущество смешения Бога с Дьяволом?
Почему одни говорят что искушает и наказывает Дьявол, а спасает Бог, а другие говорят что и то и другое делает один Бог, в чём преимущество?
Изначально Бог считался всемогущим. Но со временем люди отдали пальму первенства дьяволу, но дьявол не может наказывать. Наказывает только Бог. В исламе Бог всемогущ как и подобает Богу.
Alexadra Ebert
Мой Бог меня не наказывает, а только спасает наставлением.
Alexadra Ebert
Человек вправе выбирать господина но выходит что Ислам не даёт право выбора человеку и заставляет подчиняться любому кто назовёт себя господином.
Наказывает человека совесть. когда тело идет против совести. Совесть. заложенная программа Богом. часть его . Программа в теле. как в компе . тело зверь.
Alexadra Ebert
Совесть может генерироваться как внутри так и из вне - внутри работает разум, из вне приходит чувство от Творца.
Так говорят по глупости и невежеству. Люди такие просто не читали Библию и не понимают Писание.
В этой версии исчезает проблема когда дьявол становится отдельной независимой от бога фигурой, то бишь по сути вторым, другим богом. Однако появляется другая неприятность- раз зло творит не дьявол а бог, то с него слетает этот пафосный ореол святости и любви ко всему, и он предстаёт злобным, жестоким божком которому и поклонятся то стыдно.
Alexadra Ebert
Это точно, в этом и основная проблема веры.
Пока люди не поймут что их сотворило зло, а они создали добро, которому суждено их спасти, они не сдвинуться с этой мёртвой точки.
Я даже представить себе не мог, что люди вместо того, что бы выяснять реальное положение вещей, могут говорить о преимуществе одних фантазий над другими ...Что дает исследование разного рода фантазий? Разве не понятно, что наша жизнь не зависит от того, что мы выдумаем по тому или другому поводу? Разве не нужно точно выяснить как оно обстоит дело НА САМОМ деле. Ведь никто не станет придумывать даже того, какая погода на улице... Каждый просто подойдет к окну и посмотрит, как там... На термометр посмотрит, прогноз послушает... А ведь от того насколько точно мы определимся с погодой, наша жизнь не сильно зависит... Максимум схлопочем простуду... А от того что мы узнаем о Боге зависит наше теперешнее счастье и наша и наших близких ЖИЗНЬ... Ведь не нужно даже к окну подходить. Просто нужно поинтересоваться, что про это нам Бог в библии написал. А откуда еще узнать? Придумывать самим? Или довериться другим выдумщикам и их фантазиям? Да только нашему Творцу мы не безразличны... Остальным до нас может и нет дела... До себя то многим нет дела.. . Как же доверять выдумкам людей, при том нам незнакомым? Притч 3:5, 6: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои»
Alexadra Ebert
А теперь представьте, что вы живёте до написания Библии и ваши высказывания принадлежат именно тем кто собирается её написать.
"смешения" нет
Alexadra Ebert
Это у Вас нет, а у кого то есть.
ну ведь как то же нужно грешнику в рай попасть....) ) нужно лазейки искать...)
Alexadra Ebert
Инструмент для создания рая, тоже лазейка, в некотором роде...
Бог и Дьявл, Инь и Ян, Светлое и Черное, Правда и Ложь.... две ипостаси живущие неразделимо а ЦЕЛОМ!
Бинарность существования согласно диалектике. Одно не может априори существовать без другого.
Ну а в чём преимущество одного над другим Лишь в точке зрения и в вере.
Alexadra Ebert
Так, зачем они отрицают бинарность? Какова их цель?
Нельзя сравнивать Люцифера и Бога, потому как Бог -был всегда. Дьявол -пешка... и бессмертие дьявола в руках Бога.
Alexadra Ebert
То бишь в руках разума способного спасти плоть, а не убить её.