Религия, вера

Противоречие: почитание Божьей Матери и запреты: женщине нельзя быть священником, входить в алтарную и наверное ещё есть

да это ещё осталось. я сам алтарник и мне говорили, чтобы я всегда закрывал за собой дверь на замок!! ! если мужчина войдёт без благословения, то это ещё терпимо, а если женщина, то всё, каюк. Это до епархии дойдёт, будут алтарь по новой освещать, вобщем клиймо на храм. А вот уже заслуженным монашкам, разрешают заходить, но только в соборах!
Ольга Попелнуха
Лучший ответ
Ильдар Габитов Спасибо Вам, думающий алтарник, за ответ.
Нет здесь противоречия. В этом вопросе обнаруживается Ваше духовное невежество (если не провокация).
Ильдар Габитов А где же Ваша позиция и пояснение ?
и в чем противоречие? нельзя женщине быть матерью?

тогда наверное надо мужчинам рожать... круто.
Denis Sokolov
Женщине нельзя родить Бога.
А то, что Мария была помазана Святым духов в числе других учеников в Пятидесятницу 33 г. н. э., -факкт. Значит, она с Христом на небе вкачестве соцаря и сосвященника. На небе нет мужского и женского рода, там обитают духовные личности.
ну нас не чистыми зовут и не только христосики, да видно боятся очень
Марина Ветрова
Такова наша женская доля...)))
значит она тоже Бог если она Божья Матерь как и во всех религиях есть Богини, т. е. у всех идолопоклонников !
и о ужас - на конях скакать тоже нельзя, а также МЧСником работать
А вы не задумывались о том, что это вообще абсурдно - Божья Матерь? Разве у Бога была мама?
И почему земная женщина Мариам стала Богиней? Она ведь лишь приняла в себя плод от Духа Святого, в момент зачатия даже не подозревая об этом!
не вижу противоречия.
у женщины и мужчины разные жизненные задачи.
Священство, царство - мужская прерогатива.
В иудаизме тоже женщинам нельзя в святая святых.
В совсем дремучие времена мужчины шли на охоту, предварительно совершив некоторые ритуалы, женщина оставалась хранить очаг.
Б А