Религия, вера

Какой основной закон бытия по вашему? )

любовь
Александр Рубцов
Лучший ответ
Иди прямым путем, без обиняков
Соблюдение энергетического баланса.
Закон СОВЕСТИ
“ Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим”
Евгений Гроо
Все возвращается к автору.
Азам Миралиев
Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой
Антон Тонких
не делай другому того чего не хотел бы для себя
Sergey Nyuchev
Андреи Игнатенко это золотое правило нравственности, но не бытия...
"Любая система отсчета в какой-то степени субъективна и умозрительна. "

Как-то так. Проще говоря, не имеет смысла гнаться за тем, чего нет - за объективностью.)
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
О бытие Бога. Отсюда все и танцуют - и атеисты тоже.
Закон трансформации
Наталья Носова
Алина Филатова аха и при этом
Знать, Желать, Дерзать и Хранить Молчание))))))
все в мире - Свет
Леонид Попов
Подобное взаимодействует с подобным.
Marina Yakuto
Нам жизнь дана, чтобы любить,
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,
Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Нуждой и скорбью угнетенных.
Нам жизнь дана, чтоб до конца
Бороться со страстями, с ложью
И насаждать в свои сердца
Одну святую правду Божью.
А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело.
"Не делай себе кумира, я Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О если бы ты внимал Заповедям моим! "Исаия 48*17-18.
F_F_F ~Kz_Kz_Kz~
Memento mori - помни о смерти
10 заповедей - это основной закон...