Религия, вера

Будут ли муки ада вечными?

1. Матф. 8:12 а сыны царства
извержены будут во тьму внешнюю:
там будет плач и скрежет зубов.
2. Матф. 13:42 и ввергнут их в печь
огненную; там будет плач и скрежет
зубов;
3. Матф. 13:50 и ввергнут их в печь
огненную: там будет плач и скрежет
зубов.
4. Матф. 22:13 Тогда сказал царь слугам:
связав ему руки и ноги, возьмите его и
бросьте во тьму внешнюю; там будет
плач и скрежет зубов;
5. Матф. 24:51 и рассечет его, и
подвергнет его одной участи с
лицемерами; там будет плач и скрежет
зубов.
6. Матф. 25:30 а негодного раба
выбросьте во тьму внешнюю: там
будет плач и скрежет зубов. Сказав
сие, возгласил: кто имеет уши
слышать, да слышит!
7. Лук. 13:28 Там будет плач и скрежет
зубов, когда увидите Авраама, Исаака
и Иакова и всех пророков в Царствии
Божием, а себя изгоняемыми вон.

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Лучший ответ
Муки ада человек создаёт сам себе своими мыслями.
Заблуждение от лукавого, нежелание ответственности за свои жизни, признание своих грехов незначительными-не выйдет господа, справедливость это преамбула мироздания
Ада в том представлении, каким это стало (в угоду дьяволу) , нет и не будет. Потому и никаких вечных мук просто не будет. Те, кто откажутся от Бога, погибнут от того, что Богу придётся их оставить. Ведь вне Бога жизни нет.
Юлия Дубовка
Мертвый человек мук ощущать не может. Чтобы чувствовать боль- нужен мозг, тело, нервы, рецепторы. Боль- реакция живого физического тела.
В некоторых переводах Библии, слово ад переводится словом могила. То что ад не является местом мучений видно из того, что там находился Сын Бога - Иисус Христос. То что Иисус был в аду видно из библейской книги Деяния 2 гл. 31 стих: " Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. " Иисус был безгрешным человеком и его не за что было мучить в аду, но он был мёртв три дня и находился в могиле. К тому же в Библии сказано, что Бог есть любовь. Будет ли любящий Отец вечно мучить своего ребёнка, даже если он грешит каких-то несколько десятилетий. К тому же Библия говорит, что наказание за грех-смерть. Человек просто перестаёт существовать.
Олег Жижин Библия говорит, что является, и человек
не перестает просто существовать, не
сочиняйте. В Библии написано, что это
озеро огненное, где будут мучиться день
и ночь во веки веков. Но иеговисты всё
переврали. Но вы не понимаете, что речь
идет о посмертном существовании. Иисус
спускался в ад и проповедовал там духам,
и вывел всех ВЗ праведников из ада.

Вечности, наверное, не существует. Ведь, все имеет свое начало и свой конец.
Да.
Хватит думать об аде!! ! Вы ТВОРЕЦ!! ! Сотворите себе более лучшую жизнь!! ! Да!... Когда творишь, то ПРИЛАГАЕШЬ УСИЛИЯ.. . Но создание лучшей жизни СТОИТ ЭТИХ УСИЛИЙ!! ! Своей ленью люди создают себе ад, в котором их жизнью управляют другие.
Никакого ада и рая не будет. Будет небытие.
Что создашь себе в башке, то и будет.
Кто ты такой, чтоб тебя вечно мучили? :о)
А я не верю, что бог есть добро, а дьявол есть зло. Возможно всё наоборот ха))