Шведские ученые еще в нач. 70-х гг. ХХ в. первыми в мире открыли, что звуки колокола, содержащие в себе резонансное ультразвуковое излучение, буквально за считанные секунды убивают болезнетворные вирусы (в частности, возбудителей тифа, гепатита и гриппа и др.) .
Примечание. Совсем недавно группа российских исследователей под руководством академика Ф. Я. Шипунова установила, что колокола “работают” как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, тем самым и разрушая болезнетворную среду.
* * *
Современные отечественные физики А. Охатрин и В. Искаков, изучив характеристики звуковых волн, исходящих от звучащих колоколов, и их воздействие на окружающее пространство, пришли к выводу, что звуки колокола возбуждают т. н. микролептоны – сверхлегкие частицы, окружающие любой организм (и даже предметы) . Возникающие при этом микроэлектронные поля удаляют вредные для здоровья изотопы, оказывая на организм человека омолаживающее действие. /Недаром во время эпидемий на протяжении многих веков в Европе (в т. ч. и на Руси) было правило – звонить целыми днями во все колокола. /
* * *
О том, что колокольный звон убивает микробов и бактерий, изгоняет грызунов, на Руси знали давно, но только теперь ученые поняли, что это происходит благодаря излучаемому звучащими колоколами ультразвуку. /Облучение малыми дозами ультразвука сейчас активно используется в пищевой промышленности, в космонавтике (для стерилизации космических аппаратов перед их полетами на другие планеты) и т. д. Ультразвуковой спектр (более 25 000 Гц) при его грамотном терапевтическом применении ускоряет лечение инфекционных болезней и повышает иммунитет человека. /
Примечание. Ученые установили, что активность микробов, “наслушавшихся” колокольного звона или хорового пения, падает в среднем на 40 % (секрет этого и кроется в излучаемом звучащими колоколами ультразвуке) .
* * *
Известно, что звонари не болеют простудными заболеваниями.
Религия, вера
можно ли каким то образом запретить церквям трезвонить в колокол по утрам?
Нельзя!
Но можно, проснувшись утром от призывающего на богослужение трезвона, умыться, за минуту-другую одеться и поспешить на службу в храм.
И даже нужно!
Сергей Воробьев
нахуй не нужно.
1917 год
лекарство такое.
Надежно.
Проверено электроникой обработано силиконом.
лекарство такое.
Надежно.
Вы сначала как-нибудь запретите вой автосигнализации в 3 часа ночи
Колокольный звон благоприятно сказывается на здоровье человека. Вы сами не осознаете, как Вам повезло в этом плане. )))
Сергей Воробьев
ну у меня рядом с домом так близко церквей нет,поэтому я ничего не слышу.но сегодня я ночевал у подруги и играло так как будто в метре от меня.
Александра Попова
и да, и нет....мне, например, тоже не нравится, становится как-то тревожно даже....читала, что положительное воздействие на организм происходит тогда, когда совпадают частоты колокола и организма(больного органа)....видимо, не у всех совпадают....
А мне так нравится! Так, что уж. извините, придется потерпеть...
Сергей Воробьев
не ну если вам нравится,то конечно потерплю!.
И мечетям орать в 5 утра...
нет
Пётр Первый нашёл оригинальное решение-он эти колокола переплавил на пушки)) )
Учитесь у великих)))
Запретить вряд ли, но, если уровень шума в помещении превышает допустимые нормы, можно получить компенсацию на дополнительную звукоизоляцию помещения :))))
Сразу после гонений на христиан
ну естественно нет! колокольный звон-это призыв к молитве ( то же самое как и азан -это призыв к намазу в мечети) . я как только просыпаюсь с утра-сразу же на телефоне азан включаю. для верующего человека православного церковный звон-это благодать а для неверующего-морока которая мешает спать (((
Я бы увеличил, может из тебя дьявол выскочит
Сергей Воробьев
бедный вы человек.
к счастью нельзя. и не трезвонить а благовестить. купите беруши, если не нравится колокольный звон)