Бесовское наваждение.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose26.htm
Это одно из знамений последних времен, когда будут ужасные явления, и великие знамения с неба (Лк. XXI, 11).
Уже сто лет назад епископ Игнатий Брянчанинов в своей книге "О чудесах и знамениях" отметил "стремление,
которое встречается в современном христианском обществе, видеть чудеса и даже творить чудеса.. .
Такое стремление открывает самообман, основанный на самолюбии и тщеславии, которое обитает в
душе и владеет ею" Истинные чудотворцы стали редки и исчезают совсем, но люди "жаждут чудес более,
чем когда-либо прежде.. .Мы постепенно приближаемся к времени, когда откроется широкое поприще
для многочисленных и поразительных ложных чудес, чтобы привести к погибели тех несчастных потомков
плотского мудрствования, которые будут соблазнены и совращены этими чудесами" .
Вот что особенно заинтересует исследователей НЛО: чудеса антихриста будут большей частью происходить
в воздушной стихии, где находится главное владение сатаны. Знамения будут в основном действовать на
чувство зрения, очаровывая и обманывая глаз. Св. Иоанн Богослов, созерцая в Откровении события,
предрекающие конец света, говорит, что антихрист будет творить великие знамения, так что и огонь низведет
с неба на землю перед людьми (Откр. XIII, 13). Это знамение, указанное в Писании как самое главное из
знамений антихриста, и место этого знамения в воздухе: "это будет блистательное и ужасное зрелище".
Св. Симеон Новый Богослов по этой причине замечает, что "молитвенный воин должен весьма редко
взирать на небо, боясь злых духов воздушных, которые производят многообразные наваждения в воздухе"
("Добротолюбие", "Три вида внимательности"). "Люди не поймут, что чудеса антихриста не имеют никакой
доброй, разумной цели, ни определенного смысла, что они чужды истине, преисполнены лжи, что это
чудовищное, зловредное, бессмысленное лицедейство, которое растет, чтобы поразить, погрузить в
смущение и забвение, обмануть, соблазнить, привлечь обольщениями напыщенных, пустых, глупых эффектов"
Религия, вера
Что такое феномен НЛО на Ваш взгляд?
Зинаида Кунц
Посмотрите, пожалуйста.http://video.mail.ru/mail/santa77709/1186/1809.html
Нго просто нет. В разных случаях нужно разбираться индивидуально. Здесь и атмосферные явления, и шаровые молнии, и запуски ракет, и откровенное надувательство.
Визит братьев по Разуму конечно.
Изобретут же когда-нибудь МАШИНУ ВРЕМЕНИ.
Пришельцы) Что ж только одни мы что-ли во всей вселенной летать умеем)
Тоже что леший в старину. Бесовское прельщение.
Это бесы.
Зинаида Кунц
http://video.mail.ru/mail/santa77709/1186/1809.html
это либо джинны, или же кто-то из ангелов - глупо думать, что ангелы перемещаются во вселенной с помощью крыльев!! ! -они же и есть "пришельцы".
Зинаида Кунц
Аборигены Австралии тоже почитали белых людей за богов, когда те прилетели на самолете. Сам видел документальный фильм. Вот и вы- как те аборигены.
Отвлечение людей от реальности. Заморочка мозгов.