Религия, вера

В бездожии или засухе, молятся Пророку Илии?

(20 Ил.). помолился, сказано об угоднике Божием, и небо дождь даде (Иак.5,18) Самый праздник Илие положен в такую пору года, когда особенно застигает засуха, и когда особенно бывает нужен дождь.
не хотите молится! тогда терпите! скоро пройдет!
Юрий Егоров
Лучший ответ
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.

Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:

* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Зачем Вам для молитвы о дожде ветхозаветный пророк Илия? Он ведь человек. У язычников же есть специальный бог дождя. Вот ему и помолитесь.
V N
Засухой Бог наказал Израиль за поклонение Ваалу (сатане) и Илия был послан именно для этого, ничего от себя Илия не делал. Поклонятся человеку и молить его о том, чтоб он что то сделал такой же грех как и поклонение сатане.
[Иер. 17:5] Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.