Религия, вера

Вера- это Божий дар, как и любовь, не каждому дано?

Вера- это скорее ответная реакция человека на то, что человек видит, ощущает, слышит или нет. Господь долгое время ходил со своими учениками, являл различные чудеса, тем не менее, когда Пётр захотел пойти по воде, то даже после слов Христа усомнился и стал тонуть. Любовь- это дар, без сомнения, а вера- это наше, человеческое и чаще упёртое.
Тамара Горбатова
Лучший ответ
Нет вера - это божье проклятие
Инга Шкода
Вера это промывка мозгов...
Даётся всем, а во что надо верить? :-)
Олег Gunit
Наташа Просто в то,что это благословение свыше...
Абсолютно точно, но я бы ещё добавил, что от зависти к этому рождается атеизм.
Саягуль Тажина От зависти к чему???
Вера приходит с точными знаниями. И любовь к Богу тоже. А вот хочет ли человек их получить- это уже другой вопрос... .
Дано всем- не все хотят.
Ошибаешься!
Всякому!
Ибо вера это всего лишь действие для поступка.
Разве верующий в кирпич или в способности не одарёный человек? А верущий в силу оружия, разве не одарён ?
У всех людей есть дар. И всяким даром наделён каждый . Нато он и процес развития
Иван Боковиков
Конечно, дар Божий. Но вера, вера - как талант. Ее нужно развивать.
...и вера и свободный выбор...
Иак. 2:17 Так и вера, если не
имеет дел, мертва сама по себе.
. Иак. 2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что вера
без дел мертва?
. Иак. 2:22 Видишь ли, что вера
содействовала делам его, и делами
вера достигла совершенства?
. Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа
мертво, так и вера без дел мертва.
Иак. 2:14 Что пользы, братия мои,
если кто говорит, что он имеет веру,
а дел не имеет? может ли эта вера
спасти его?
Мозг - как инструмент мышления тоже не каждому дан.
Дано каждому... но не каждый пользуется.
Конечно!
Смотрят, есть ли печать на челе, а ежели нет, то иди в преисподнюю гад!!!
Иван Побежук
Читайте Библию, люди добрые! Знайте, что Бог вас любит так, как никто другой не сможет никогда полюбить! Любовью вечною Он нас возлюбил!
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу
невозможно; ибо надобно, чтобы
приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает.
Ищите, пока можно Его найти!
Любовь и веру нужно в себе развивать.
Кому с любовью не повезло, тому только в церковь за иллюзиями...