1). Как ной поместил такое количество животных в ковчег?
2). Откуда он взял для них столько еды чтоб на 40 дней хватило?
3). Самый важный вопрос. Каково было Ною когда животные за те 40 дней что он на волнах прыгал раз по 40 каждое опорожнило свой кишечник? Или он целыми днями бегал с лопатой за борт всё это выкидывал?
Религия, вера
Ной и его ковчег
А Вы думаете на чём ковчег плыл? На реакторной установке что-ли?
На биотопливе.
Фекалии по трубам поступали в баки у днища (что придавало дополнительную устойчивость судну) , а оттуда, по мере необходимости в топки машинного отделения или аранжереи на удобрение растений, в которых и выращивалось питание для животных по закрытой системе жизнеобеспечения.
На биотопливе.
40 дней только дождь лил, а потом, если мне не изменяет память, 150 дней вода сходила.
Лариса Битюкова
Ну фиг знает. Просто если я захочу почитать фантастики, у меня на полке уже лежат 7 томов Гарри Поттера и 3 тома Властелина колец.
Александр Косых
от Купалы до Нового года (по нынешним меркам)
1. "Современные креационисты подтверждают тексты Библии точными расчетами. В частности, они доказывают, что Ноев ковчег мог вместить всех тварей по паре – если учесть, что рыбам и другим водным животным место в ковчеге не нужно, а остальных позвоночных животных – около 20 тыс. видов. Если умножить это количество на два (в ковчег были взяты самец и самка) , получится примерно 40 тыс. животных. Средней величины автофургон для перевозки овец вмещает 240 животных. Значит, нужно было бы 146 таких фургонов. А ковчег длиной 300, шириной 50 и высотой 30 локтей вместил бы 522 таких фургона. Значит, место для всех животных нашлось и еще осталось – для корма и людей. Тем более что Бог, как утверждает Томас Хайнц из Института креационных исследований, наверняка догадался бы взять маленьких и молодых животных, чтоб они и места занимали меньше, и размножались активнее. "
http://evolution.powernet.ru/library/descent.htm
"Клетки можно было ставить одну на другую, а емкости с едой — поверх или рядом с ними; таким образом, людям легче было кормить животных, и освобождалось пространство для нормальной циркуляции воздуха. Заметьте: мы говорим не об увеселительной прогулке, а о необходимости выжить в трудных условиях. Животным вполне хватало места, чтобы перемещаться в пространстве (тем более что скептики преувеличивают их потребность в движении) .
Даже если одна клетка не ставилась на другую, проблем все равно не возникало. Вудморапп показал, что, исходя из современных стандартов площади для содержания животных, все обитатели Ковчега могли уместиться менее чем на половине пространства трех его палуб. Такое размещение позволило бы разместить максимум запасов пищи и воды поверх клеток — поближе к животным. "
2. Там же. Места хватит. Ковчег строился долго - сто лет почти, и время запасти корма было, а может некоторые животные впали в анабиоз.
"Скорее всего, в Ковчеге были прессованные и сухие корма и концентраты. Наверное, Ной кормил животных преимущественно зерном с добавками сена. Вудморапп рассчитал, что объем запасов пищи составлял всего около 15% общего объема Ковчега, а питьевая вода занимала менее 10% объема; кроме того, пассажиры Ковчега могли собирать дождевую воду. "
3. Да. бегал. Конечно, Ной с семьей провел эти дни в непрестанном труде.
4. Вопрос шел о выживании а не о комфорте.
(Использованы ответы других пользователей этого форума)
Эльмира Зиннатуллина
мог вместить всех тварей по паре – если учесть, что рыбам и другим водным животным место в ковчеге не нужно, а остальных позвоночных животных – около 20 тыс. видов.
По семь пар чистых и по две пары нечистых. :-)
Рустам Мамазаитов
И маленьких кенгуру в Австралию бегал ловить.)))))))))))
Ну щаз тебе расскажут что бог и не такие чудеса творить могет. :-)
Лариса Битюкова
Да уж, наверно не то что его сыночек-фокусник воду в вино превращал. Бог наверно мог воду превращать в концентрированный спирт!
Александр Косых
дерьмо все эти ковчеги.а создание адама из глины и обстановка творения жутко напоминает людей ,копошащихся в послепотопном иле.
Дело в том, что это был специальный ковчег!
Самый "продвинутый" на тот момент изо всех ковчегов, прошедший все необходимые процедуры: строжайшую госприёмку проекта, госзаказ на конкурсной основе и многопрофильную комиссию технического контроля во время строительства.
К тому же в нём были применены не только термоядерные и космические, но и нанотехнологии, и технологии двойного предназначения. (В частности, та же система жизнеобеспечения замкнутого цикла, о коей упомянул тут разведчик Пётр Петрович Петров, была всего лишь немного переработанной СЖО тогдашней международной космической станции. )
К тому же все процессы в ковчеге были максимально автоматизированы и компьютеризированы.
Потому-то и доплыл ковчег до далёкого острова Пасхи, откуда пошла есть новая земная цивилизация!
А по пути экипаж ковчега работал над различными научными экспериментами и даже несколько раз выходил в открытый космос для починки солнечных батарей!
А Вы все сказки так подробно разбираете?
Бог сократил пространство и уменьшил животных, голод как инстинкт на время притупил
Лариса Битюкова
Это в библии так написано или вы подгоняете чтоб сходилось?))
Животных там не так и много было. Потоп скорее был локальным.
Все размеры, промеры, детали сообщил ему Бог, так что всё было предусмотрено, ему не нужно было переживать и ломать голову, просто доверять. О благополучном пребывании в ковчеге во время потопа тоже позаботился Бог. Худо на самом деле было тем, кто остался вне ковчега, а не внутри.
Я бы добавил: что сказал Ной, когда обнаружил, что теперь порт его приписки - гора Арарат, 4000 метров над уровнем моря?