Религия, вера

верующие-счастливые люди или надо верить , чтобы быть счастливым в мире ином?

Helena Lochbaum
И то, и другое. На этом свете вера объединяет людей. Счастье всё равно есть, даже если в нынешний момент человек страдает, то он верит в светлое будущее, в благодать, которую рано или поздно ниспошлёт ему Господь Бог. Ну и, разумеется, чем ближе человек к Богу на этом свете, тем ближе будет на том. А значит, счастливее))
Ильгиз А
Лучший ответ
Вера, как дар за гостеприимство. Слышали: "это люди богоносные".Так вот вера есть у тех, кто принял в свой дух Бога Духа и поэтому верят. Без духа невозможно верить в сверхъестественное присутствие Бога во вселенной тем более знать Его лично. Такие люди имеют цель и конечно по своему счастливы и определены.
Сергей Акбаров
"Блажен кто верует",- сказал Чацкий, - и был прав. "Блажен"- значит счастлив. Кто нашел истинного Бога, тот счаслтлив. Потому что в Библии сам Бог называет себя счастливым. Думаю, многие поймут, что я имею ввиду )
конечно счастливые и о Боге не забывают
Людмила Щурок
конечно в мире ином
Если знаешь, что ТЫ ЕСТЬ -
Это СЧАСТИЕ и есть!
Если знаешь, что есть ОН -
Это СЧАСТИЯ ВАГОН!! !
СЧАСТЬЕ - если в БОГА веришь!
По себе ДРУГИХ не меришь!
СЧАСТЬЕ - знать к НЕМУ ДОРОГУ!
Поступенно, понемногу.
И СЧАСТЛИВАЯ УЛЫБКА -
ЭТО ЗОЛОТАЯ РЫБКА!
ДЕЛО ДОБРОЕ ТВОРИШЬ -
Значит СЧАСТЬЕ ТЫ родишь!
И КТО за тобой повторяет,
Тот СЧАСТИЕ тоже рождает!
Когда ТЫ уже в ПУТИ,
СЧАСТЬЕ - видеть впереди
Тех, кто раньше вышел в ПУТЬ,
ИМЕНА ИХ не забудь!
СЧАСТЬЕ - видеть за спиной
Тех, КТО следом за ТОБОЙ!
ТЫ про НИХ не забывай,
Руку ПОМОЩИ давай!
СЧАСТЬЕ - видеть вновь РАССВЕТ!
СОЛНЦА РАДУЖНЫЙ БУКЕТ!
СЧАСТЛИВ ТЫ, когда нашел!
И когда к НЕМУ пришел!!! !
Смотря какую религию вы выбираете для своей веры. Иудеи, христиане и мусульмане предпочитают счастье не на земле, а на небесах.
Вера самодостаточна в любом мире.... Все для нее едино что мы разделяем (в частности - на счастье и несчастье)
Счастливые истино верующие.
Счастливы те - кто в гармонии с душой и телом!
Нарек Акопян
"Итак, человек всегда должен ждать последнего своего дня, и никого нельзя назвать счастливым до его кончины и до свершения над ним погребальных обрядов ". – Овидий. Метаморфозы.
Счастье зависит от послушания Богу. Матфея 5:3 говорится: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство".
Простите, а можно вопрос, а что лично для Вас значит "верущий",какой смысл Вы в кладываете в это слово?
Irine Chakhidze