Религия, вера
Вот как надо!!!
Должны ли быть у верующих счастливые лица уверенных в себе людей? или уныние, тоска и страх?
у верующих должны быть адекватные лица, что исключает лицемерие, маски и т. п. Всякой эмоции есть место в жизни человека, Бог нам дал этот образец, если внимательно исследовать Библию. Только верующий не застревает в негативных эмоциях и не демонстрирует их специально. Искренность и конгруэнтность внутреннему состоянию и доверие Богу - вот лучшее.
У верующих Богу наблюдаю спокойные лица уверенных в себе людей.
А вы про каких верующих? И где вы их наблюдаете в жизни ?
Кроме буковок на сем проекте ?
А Вы не путаете серьезные и сосредоточенные лица людей, которые несут свое счастье внутри, с теми у кого на лицах "уныние, тоска и страх"?
Верующие совершенно не должны навешивать на себя "дежурную улыбку" сектантов. В храме - благоговение, сосредоточенность.. . При этом человек может быть счастлив и вполне уверен в себе - ведь Господь всегда рядом.
У всех продавцов сферы сетевого маркетинга "счастливые лица уверенных в себе людей"!
Они счастливы и уверенны в себе на самом деле? !
У верующих же людей выражение лица зависит от обстоятельств, потому что им нет необходимости носить маску!
Димон Фесенко
Почему же православные всегда имеют вид, как будто только с похорон?
Человек осознавший Бога и себя как вечного Его слугу не может быть печальным. Тоска грусть уныние это признаки материальных страданий и материального образа мыслей.
Если близкие тебе люди тяжело болеют, при смерти или уже умерли твоё лицо будет счастливое и уверенное в себе?
Димон Фесенко
Даже при несчастьях всегда есть повод для радости и надежда.
В Библии написано, что Бог свет, может ли не радовать свет. Если нет причины и повода, то вот эти качества уныние, тоска и страх разрушат любого человека, это можно так сразу сказать умереть и не жить, такие качества носить тяжело любому человеку и вредны. Запомните, верующие тоже люди.

Вот как надо!!!
Димон Фесенко
А где женщины?
По Библии второе
Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым» .
Екклесиаст 7:4
Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения.
Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
(Еккл 7:1-4)
Екклесиаст 7:4
(Еккл 7:1-4)
Естественно "уныние, тоска и страх", вдруг на воротах рая будет висеть табличка с надписью "мест нет", вот они бедные и мучаются всю жизнь в ожидании)
Да, у верующих лица уверенных в себе людей.
А от уныния, тоски и страха избавляться надо - грехи это.