Религия, вера

Если в раю животные не ели друг друга, то как там не вымерли хищники?

Волки доили баранов и коз, и пили ихнее молоко :о)
М.
Макс .........
Лучший ответ
Светик ***** носорога никто не доил?.. 8-)
Точно знаю что белые медведи отпихивали своих конкурентов оленей - и ели, и ели олений мох.. . 8-)
плакали от невкусной пищи и ждали потопа - чтоб оторваться на оленях по полной...
Светик *****
В Раю очень калорийная солома...
Мы до конца не имеем сведения о окружающем нас Мире, что уж там говорить, о животных рая?
В Симпсонах показывали, как у хрюшки грудинка сразу нарастала после того как Гомер отрезал себе кусочек.
Хищники появились после проклятия богом Земли.
Гриша Ткаченко
Наталья Лещенюк А в библии сказано, что после 6 дней творения бог уже ничего не творил, как могли появиться хищники.
ели траву наверное
Любовь ********
Светик ***** ты ток представь себе белого медведя, меланхолично откусывающего ягель... 8-)
"Рай зверей"

это рай зверей, глаза их кротки.
если звери жить в лесу привыкли, здесь им - лес.
если жили в прериях - трава стелется под ноги, как когда-то. .
не имея душ, попали звери в рай, совсем того не сознавая. .
их инстинкты все-таки здесь живы
и куда-то снова в даль зовут, несмотря на кротость глаз звериных. .
им под стать природа расцветает.
ублажая их, из кожи лезет вся природа, им воссоздавая
все, к чему привыкли в жизни звери -
лес густой,
зеленые поляны.. .
кое для кого из них и рай
быть не может местом, где нет крови
кто-то и в раю все тот же хищник,
гордо повышая совершенство
собственных когтей или зубов. .
когти, зубы - стали смертоносней.
могут здесь подкрадываться звери
незаметней, чем живыми крались. .
их прыжки теперь на спины жертв
занимают не мгновенья - годы
потому что их прельщает сладость
долгого скользящего полета
на лоснящиеся спины жертв. .
те же, кто здесь жертвы, знают всё
но у них есть собственная радость
все-таки бродить в раю зверей,
точно под такими же ветвями,
под какими их убийцы бродят
и без боли завершать свой путь,
страха не испытывая вовсе. .
в центре мироздания они
внюхиваясь в сладкий запах смерти,
ей навстречу радостно бредут. .
прыгают на них. их рвут на части. .
а они встают и вновь идут
Возможно, все это выдумки: подумайте - хищники и травоядные имеют разную пищеварительную систему и телосложение. Длина кишечника коровы около 30-40 метров, а у львов, тигров, да и у человека всего около 7 метров. Такой длины недостаточно, чтобы переваривать только растительную пищу. Хищники, как и люди, изначально были предназначены есть мясо, если бы лев наелся травы, он бы не смог ее переварить, никогда, и сдох бы. В подтверждение этому скажу, что люди, которые отказались от мяса и продуктов животного происхождения плохо развиваются физически и часто болеют (если с детства особенно так приучили) .
Получается, что после потопа должны были перестроиться все системы организма бывших травоядных, чтобы они стали есть мясо, при этом эволюция верующими отвергается. Да и вообще, зачем им было начинать есть мясо? непонятно.
Елена Сайкина
Елена Сайкина И еще, подумайте: во всем многообразии животного мира у многих есть очень серьезные средства защиты и нападения, такие как рога, панцири, когти, ядовитые железы. Они получается тоже появились после грехопадения? Но эволюции не было, верующие ее отвергают, а говорить, что Бог заново создал - глупо, это двойное дело, Бог таких оплошностей не может допускать.
Там не были никто хищниками. Ими стали здесь - на этой земле: и человек стал мясо есть и некоторые животные. В раю пищей были многочисленные травы, плоды, коренья.
Вера Шутяк
ели траву
В Раю хищников не было.
В Библии не говорится, что какие-либо животные охотились на других животных или на людей. Первоначально Бог специально дал растительность в пищу как животным, так и людям (Бытие 1:29, 30; 7:14–16). Это оставалось неизменным до всемирного потопа,
те жывотные которые щас хищники тогда были травояедными.