Религия, вера
изображение древнеегипетских божеств с птичьими головами - это демоны или инопланетяне?
Нет сынок это фантастика)))
Это очеловечивание животных.
Это Ангелы. Возможно падшие раз помогали гробницы строить фараону.
У Бога есть такие. Библия:
4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;
9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.
10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.
(Иез. 1:4-12)
У Бога есть такие. Библия:
(Иез. 1:4-12)
Это маски.... признаки мудрости.
земляне
"...— Атавизм? То есть, ты хочешь сказать, что раньше все люди могли видеть человекоптиц?
— Да, ну конечно же, так оно и было, есть куча свидетельств. На древних фресках египтяне запечатлели, как они вместе с птицами занимаются хозяйственными делами, в Южной Америке индейцы считают, что миром управляют огромные птицы и сущности людей нанизаны на паутину, раскинутую гигантским орлом. У индейцев севера вороны посредники между мирами, у полярных народов птица уносит и приносит солнце, в азиатских мифах полно летающих тварей. Мир древних славян создали черные и синие птицы, и даже назначили в нем из своих ответственного летописца - Птицу Гамаюн. И христианский мир когда-то изначально наполнился пернатыми существами - ангелами, посредниками между людьми и Небом.
— Почему же вдруг люди перестали видеть ангелов?
— Те мешали естественной эволюции внутри вида, уже царствовавшего в животном мире. Небесные твари излишни в братоубийственных разборках дикарей в первенстве за самку и за лучший кусок. Жизнеспособные лидеры полностью сосредоточились на сиюминутных проблемах выживания внутри рода, притупляя внимание по отношению к чувственным пернатым опекунам. А вслед за лидерами притупилось внимание и всего стада, это вечное свойство подчиненных людей приобретать похожесть на своих начальников. Через несколько поколений притупляемое внимание превратило в атавизм бесполезный человеческий орган, воспринимающий гигантских птиц. Люди вообще быстро приноравливаются не замечать лишнее, так уже обычно через пару лет проживания рядом с железной дорогой они совершенно не ощущают грохота поездов.
это вот такие они --египетские боги
Ни то и ни другое. Ибис -птица символизирующая тайное знание. , потому что у него вся голова черная, а голова - символ знания. Гермес ибисоголовый. Он у египтян бог
тайны и тайного братства живых существ, созданных белыми богами, против тварей созданных черными богами и смерти. .
Хор - бог гармонии. Тот кто ее нарушает, становится подобен ястребу -птице безжалостной к детенышам животных. Хор с головой ястреба - намек на перерождение того, кто отказался от Хора. Анубис - бог подземного царства с головой шакала. Шакал - самое мерзкое животное, потому что уничтожает все слабое и беззащитное. Мораль египтян в изображениях: :
Кто чтит Гермеса - чтит и его тайны, тот и спасен им будет.
Кто чтит Хора не обретет душу ястреба и спасен Хором будет. .
Кто не является рабом Анубиса не обретет душу шакала и не попадет в ад.
Современному человек древнеегипесткая символика трудна для понимания. Слово ястреб означает : пожиратель.
Шакал - рыщущий в поисках падали. Гермес - объединитель доблестных,
Анубис - убийца. пожиратель душ. Ибис - связывающий души в единое цело. .
Фото Ибиса
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://www.povodok.ru/pics/art55/art5481_0.jpg&imgrefurl=http://www.povodok.ru/encyclopedia/photo_animal/photo_bird/art5481.html&h=500&w=500&sz=61&tbnid=Qo_WsbtEEOo-kM:&tbnh=130&tbnw=130&prev=/images?q=ибис+фото&usg=__K9qUVaafqyMdx2AHQ0UsxIoLeao=&sa=X&ei=gttNTO35AoaPOLaDnZYD&ved=0CBsQ9QEwAQ

Фото Ибиса
Твой выбор, человек...