Религия, вера
Что такое по вашему времена Великой скорби?
То, чему вскоре предстоит произойти...
Пережить своих детей. В жизни происходит водораздел, перелом, мертвая зона - на до того и после того.
Человек учится ходить сызнова и только Милость Божья поднимает и заставляет смотреть в небо.
похмелье
13 Век - "Черная Смерть" когда от Чумы вымерло пол населения Европы - 3/4 населения Германии 60% Населения Англии и не только...
Об этих событиях мы читаем в книге Откровение: «После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откр. 18:1—4).
Это место Библии указывает на то, что весть, переданная до этого тремя ангелами, будет подкреплена, усилена последней могучей вестью об окончательном отступлении в христианском мире. Причем эта весть будет сопровождаться невиданной славой, осветившей всю землю. Эта слава — характер Иисуса Христа, проявленный в тех, кто принял весть первых трех ангелов, освятились ею и проповедуют ее всей земле. Это время излития «позднего дождя» , ибо сказано: «И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде. И наполнятся гумна хлебом и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница — великое войско Мое, которое послал Я на вас. И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего. Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки. И узнаете, что Я — посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего» (Иоиль 2:23-29). В этом отрывке мы читаем о двух периодах особого излития Духа Святого на детей Божиих, названных «ранним» и «поздним» дождями. Эти образы и символы были хорошо известны жителям Палестины. Когда заканчивался сев, особо был нужен дождь для полива посеянных в землю зерен, чтобы они обрели силу для роста. Этот дождь назывался «ранним» . Не менее необходим был дождь и во время созревания колосьев, такой дождь назывался «поздним» . Христос посеял в сердцах учеников Слово Божие — хлеб жизни. «Ранний дождь» — Пятидесятница — время, о котором мы читаем в первых главах библейской книги Деяния. Тогда Дух Святой с особой силой излился на церковь, и посев Иисуса дал чудесные всходы в проповедях апостолов, которая имела огромный успех. Дары Святого Духа придали этой проповеди особую силу и убедительность. В течение первого века проповедь об Иисусе облетела весь мир от Испании до берегов Ганга. В книге Откровение мы читали, что «поздний дождь» , излитие Святого Духа перед пришествием Иисуса — весть четвертого ангела, проповедь о втором пришествии облетит весь мир в еще большей славе. Святой Дух, излитый на церковь Божию в особой силе, сделает эту «проповедь настолько убедительной, что дети Божий, еще находящиеся в Вавилоне, услышав ее, покинут церковь-отступницу и присоединятся к провозглашающим эту весть. Ни один честный искатель истины, ни один преданный Господу не проигнорирует эту весть, ибо она прозвучит в силе Духа Святого — о втором пришествии, о важности соблюдения Божьих заповедей, о субботе. Слава Господня проявится в Его народе, который явит миру подлинную святость, доброту, любовь. Проповедь будет сопровождаться чудесами, исцелениями, знамениями силы Божией.
http://nauka.bible.com.ua/noah/noah3app.htm
Период правления Антихриста. Година искушений. Вторая половина Последней Данииловой Седьмины- 3,5 года. Период Демонократи. Время, когда будет ставиться 666
.
Времена крещения Руси.
Это когда на улице +40 и нет ни капли воды, денег, дом сгорел, голод... .